Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Чувашии празднуют увольнение скандально известного главы республики

Опубликовано:

Жители Чувашии очень позитивно восприняли новость об отставке главы государства Михаила Игнатьева, известного своей недоброжелательностью к подчиненным и людям, а также громкими скандалами с его участием, сообщает NUR.KZ.

Жители Чувашии празднуют увольнение скандально известного главы государства (видео)
Михаил Игнатьев. Фото: Алексей Дружинин / РИА "Новости": UGC

Михаил Игнатьев за последний месяц успел стать участником двух скандалов в СМИ: в первый раз это случилось, когда он призвал "мочить журналистов" за "искажение правдивой информации" и критику в сторону властей в середине января.

Второй раз случился уже в двадцатых числах месяца: Игнатьев заставил невысокого спасателя на вручении прыгать за ключами от пожарной машины в его руке, которую он заведомо поднял выше, чем служащий мог бы дотянуться, пишет РИА "Новости".

И первый случай, и второй вызвали широкий общественный резонанс и стали поводом для призывов к увольнению чиновника с занимаемого поста за хамское отношение к окружающим.

Пресс-служба, как могла, пыталась сгладить острые углы конфликта, называя ситуации шуточными, однако в Кремле его юмора также не оценили: всего за несколько дней Игнатьев был исключен из правящей партии "Единая Россия" (став единственным действующим главой субъекта, к которому применили такую санкцию), а после президент Путин лично распорядился отстранить скандального главу от власти.

Люди восприняли эту новость крайне положительно: люди рисуют на снегу фразы "Пока, Миша", а некоторые даже запускают в небо фейерверки по такому поводу, причем далеко не по одному заряду.

Радость переносится и на социальные сети, однако есть и скептики, считающие, что новый глава субъекта может оказаться даже хуже прежнего.

Telegram-канал Mash пишет, что громкую отставку Игнатьева его во многом схожие по нравам коллеги должны воспринимать как сигнал к тому, что более их характер никто терпеть не собирается.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1838544-ziteli-cuvasii-prazdnuut-uvolnenie-skandalno-izvestnogo-glavy-respubliki/

pixel