Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Песков рассказал о разногласиях Путина и Зеленского

Опубликовано:

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский далеки от согласия по многим вопросам, рассказал Дмитрий Песков, передает NUR.KZ.

Песков рассказал о разногласиях Путина и Зеленского
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru. Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua: UGC
"Путин и Зеленский начали разговаривать друг с другом. <...> Они, разумеется, используют разную терминологию", — сказал пресс-секретарь российского лидера в эфире программы "Большая игра" на Первом канале, сообщает РИА Новости.

Он также напомнил, что Путин и Зеленский общались с глазу на глаз десять-пятнадцать минут, поскольку вскоре их прервал президент Франции Эммануэль Макрон. Он настаивал на продолжении работы в "нормандском формате".

Встреча в Париже

"Нормандский формат" — дипломатическая группа из представителей Германии, России, Франции и Украины по урегулированию ситуации в Донбассе. Формат появился в июне 2014 года: тогда во время празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры четырех стран впервые обсудили пути деэскалации на юго-востоке Украины.

Девятого декабря прошел первый за три года саммит "нормандской четверки": Владимира Путина, Ангелы Меркель, Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского. После него состоялись переговоры президентов России и Украины.

Следующая встреча в "нормандском формате" должна пройти через четыре месяца.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1831997-peskov-rasskazal-o-raznoglasiah-putina-i-zelenskogo/

pixel