Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мегааэропорт" открывают в Китае

Опубликовано:

"Мегааэропорт" открывают в Китае
Фото: MA Long: Depositphotos

Новый "мегааэропорт" к югу от Пекина готов открыться в Китае. Он будет одним из крупнейших на Земле, передает CNN.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Аэропорт площадью в 97 футбольных полей вскоре начнет принимать туристов со всего мира в Китае. Местные СМИ уже прозвали воздушную гавань «морской звездой» за оригинальный дизайн строения.

С целью уменьшения расстояния, которое должны проходить пассажиры, 5 залов ожидания соединили в центре с главным залом.

Администрация воздушной гавани отмечает, что расстояние между зонами контроля и самыми отдаленными терминалами не будет превышать 600 метров. Чтобы добраться до терминала, пассажиру не придется тратить больше 8 минут пешком.

Разработкой данного проекта занимались известный архитектор Заха Хадид и китайские специалисты. Сообщается, что на постройку аэропорта ушло 11,5 млрд долларов.

К 2025 году он сможет принимать 72 млн пассажиров, в планах - достичь 100-миллионного пассажиропотока в год. Для этих целей планируют постройку дополнительных взлетно-посадочных полос.

На сегодняшний день справиться с таким потоком пассажиров может лишь один аэропорт мира - Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон Атланта.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1818211-megaaeroport-otkryvaut-v-kitae/

pixel