Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ГКНБ: Сторонники Атамбаева в качестве живого щита использовали женщин и детей

Опубликовано:

В Кыргызстане не утихают события возле дома бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева. Он вышел к сторонникам и сообщил, что лично стрелял по силовикам, атакующим его дом. Сотрудники спецназа тоже вышли на связь с журналистами, передает АКИpress.

ГКНБ: Сторонники Атамбаева в качестве живого щита использовали женщин и детей
Фото с места событий: АКИpress: Depositphotos

Читайте также:

Жээнбеков собирает заседание Совета безопасности>>

Стало известно о состоянии экс-президента Кыргызстана>>

Сторонники Атамбаева захватили спецназовцев (видео)>>

О том, что происходило минувшей ночью в Кой-Таше, рассказала пресс-служба госкомитета национальной безопасности Кыргызстана.

В ведомстве сообщили, что во время захвата дома силовики не использовали огнестрельное оружие, а ограничились применением резиновых пуль и спецсредств.

Также сотрудники ГКНБ отметили, что им было оказано сопротивление, в ходе которого было использовано огнестрельное оружие. Доказательством тому, по словам силовиков, стали ранения, которые получили бойцы, а также гибель одного из участников штурма.

Помимо этого, в ведомстве отметили, что сотрудники спецподразделения, которые были взяты в плен, были избиты с "особой жестокостью".

Также в пресс-службе сообщили, что «сторонники Атамбаева в качестве живого щита использовали женщин и детей».

Все новости по теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1809944-gknb-storonniki-atambaeva-v-kacestve-zivogo-sita-ispolzovali-zensin-i-detej/

pixel