Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фермеров заперли в автобусе при 50-градусной жаре в Узбекистане (видео)

Опубликовано:

Свыше 10 фермеров и поливальщиков в Узбекистане в качестве наказания были заперты в автобусе при жаре в 50 градусов, передает Служба новостей Центральной Азии.

Фермеров заперли в автобусе при 50-градусной жаре в Узбекистане (видео)
Место происшествия. Кадр из видео: UGC

Как сообщает издание, к такому способу воспитания решил прибегнуть начальник милиции Касбийского района Кашкадарьинской области Чори Кучаров.

Поводом стало то, что, по мнению руководителя, сельхозработники потратили больше воды во время полива хлопчатника, чем полагалось.

Ситуация произошла 14 июля во время семинара. Автобус находился на территории хозяйства «Манзура Хамраева».

По словам одного из запертых, он оказался в душном салоне в наручниках. Другой рассказывает, что в это время на улице было +50 градусов.

«Меня с главным поливальщиком милиционеры заперли в раскаленном автобусе. Они даже не стали слушать нас, сразу надели на руки наручники и завели в салон», - поделился мужчина.

Он отметил, что после них в автобусе оказались еще 9 руководителей хозяйств, которые не явились на семинар. Внутри просто невозможно было дышать. В таком состоянии провинившиеся пробыли около двух часов.

Происходящее было снято на видео.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1806521-fermerov-zaperli-v-avtobuse-pri-50-gradusnoj-zare-v-uzbekistane-video/

pixel