Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в Украине: Кадыров и Гордон обратились к новому президенту (видео)

Опубликовано:

Выборы в Украине завершились победой шоумена Владимира Зеленского. Глава Чечни Рамзан Кадыров и известный украинский телеведущий Дмитрий Гордон обратились к новому президенту страны, передает NUR.KZ.

Выборы в Украине: Кадыров и Гордон обратились к новому президенту
Рамзан Кадыров. Фото: instagram.com/kadyrov._95. Владимир Зеленский. Фото: instagram.com/zelenskiy_official. Дмитрий Гордон. Кадр из видео: youtube.com: UGC

Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале отметил, что Украина получила нового президента, которым стал Владимир Зеленский.

По словам лидера Чечни, Петр Порошенко потерпел сокрушительное поражение из-за того, что 70% избирателей проголосовали против его «безрассудной политики», «метания из стороны в сторону» и «фактической передачи рычагов» власти в стране США и Западу.

«Таким образом украинский народ выразил свой протест против безрассудного курса команды Порошенко, против патологической ненависти Порошенко к России и юношеской любви к Западу. Причин может быть еще много!» - считает Кадыров.

Глава республики акцентировал внимание на «главном событии» - избрании Зеленского на пост президента. Теперь, пишет Кадыров, новому руководителю Украины предстоит тяжелый труд по оздоровлению ситуации в стране.

«Не берусь предсказывать, из какой команды Зеленский. Это не является большим секретом. Но у него есть огромное преимущество перед Порошенко - мандат доверия, пусть и протестного характера, возможность одуматься, осознать, что Россия самый близкий сосед», - заявил Рамзан Кадыров.

Он надеется, что у избранного украинского лидера появится желание восстановления добрососедских отношений с Россией.

Журналист Дмитрий Гордон свое обращение выложил в YouTube-канале. В нем он поздравил соотечественников с тем, что им удалось доказать существование демократии в Украине.

«Мы показали, что, если нам не нравится власть, мы можем легко ее заменить. Причем цивилизованно, красиво сказать "нет" старой власти", - считает ведущий.

Гордон заметил, что у него нет больших иллюзий относительно команды нового президента и самого Владимира Зеленского. Он уверен, что соратникам шоумена многого не хватает и ошибки неизбежны.

Однако при этом журналист хочет верить, что они не будут «ворами» и дадут старт преобразованиям в стране.

"Я хочу, чтобы у нас закончилась война. При этом я очень не хочу, чтобы Украина шла на какие-то уступки России. У нас оккупированы Крым и Донбасс. И мы никогда не смиримся с их потерей. Я обращаюсь к Владимиру Зеленскому с просьбой никогда об этом не забывать», - отметил Дмитрий Гордон.

По его словам, победа Зеленского на выборах вселила надежду на изменения. Поэтому он склонен верить, что "наверху" не останется ни одного коррупционера.

Напомним, второй тур президентских выборов в Украине прошел 21 апреля. Результаты подсчета голосов ЦИКом показали, что Зеленский по числу избирателей опередил Порошенко почти в 3 раза.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1790526-vybory-v-ukraine-kadyrov-i-gordon-obratilis-k-novomu-prezidentu-video/

pixel