Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новости русской службы Би-би-си

Родители в Китае нашли пропавшую дочь после 24 лет поисков

Опубликовано:

Житель Китая Ван Мин Цин нашел свою дочь, пропавшую в трехлетнем возрасте, после 24 лет поисков. Ван Мин Цин все эти 24 года не прекращал поиски - он даже устроился на работу таксистом в городе Чэнду в надежде на то, что однажды его дочь или ее знакомые могут оказаться в пассажирском кресле его такси.

Родители нашли пропавшую дочь после 24 лет поисков
Кан Ин встретилась со своей матерью после 24 лет разлуки. Источник: THECOVER.CN: UGC

Невероятная история поисков и встречи после стольких лет разлуки вызвала бурю эмоций в Китае, где многие стали праздновать воссоединение семьи.

Родители нашли пропавшую дочь после 24 лет поисков
Ван Мин Цин на протяжении многих лет развешивал и раздавал объявления о пропаже дочери. Источник: CFP: UGC

Ци Фэн пропала, когда ей было три года. Ван Мин Цин и его жена Лю Дэн Ин тогда работали продавцами фруктов. Однажды вечером Ван Мин Цин ненадолго отошел к соседней лавке за мелочью, а когда вернулся, Ци Фэн нигде не было.

С тех пор начались их многолетние поиски: они искали дочь по всему городу и в пригороде. Они развешивали объявления о пропаже ребенка, публиковали эти объявления в газетах, на различных сайтах.

При этом пара, у которой было еще двое детей, сын и дочь, никогда не покидала Чэнду в надежде, что их дочь найдется.

В 2015 году Ван решил расширить географию поисков и устроился на работу таксистом в компанию Didi Chuxing.

На заднем стекле автомобиля он разместил объявление о том, что ищет пропавшую много лет назад дочь. У Вана не было фотографии Ци Фэн, поэтому он повесил фотографию своей младшей дочери, которая очень похожа на свою старшую сестру.

Пассажиры Вана начали публиковать посты в соцсетях, рассказывая об отце, много лет ищущем пропавшую дочь. Такой необычный способ поиска привлек внимание китайских газет. "Однажды и моя дочь может остановить мой автомобиль", - говорил Ван журналистам.
Родители нашли пропавшую дочь после 24 лет поисков
Кан Ин прилетела в Чэнду к родителям вместе с мужем и двумя детьми. Источник: THECOVER.CN: UGC

Родители нашли пропавшую дочь после 24 лет поисков
Жители Чэнду, следившие за этой историей, принесли букеты цветов для Кан Ин и ее родителей. Источник: THECOVER.CN: UGC

Полиция тоже пыталась искать дочь Вана, но безуспешно. Каждый раз, когда находился кто-то похожий на нее, анализ ДНК давал отрицательный результат.

Прорыв в поисках произошел в конце прошлого года, когда художник, работающий в полиции, набросал портрет дочери Вана - такой, какой она могла быть во взрослом возрасте. Этот портрет разошелся в интернете.

27-летняя Кан Ин, жившая за тысячи километров от семьи Вана, на севере Китая, однажды увидела этот портрет и была поражена тем, насколько изображенная на нем женщина похожа на нее.

В начале этого года она написала Вану, что, как ей кажется, она очень похожа на его пропавшую дочь - в том числе у нее такой же небольшой шрам на лбу, как у девушки с картинки.

Было решено сделать ДНК-анализ. И на этот раз результат оказался положительным - Ван наконец-то нашел свою пропавшую дочь.

2 апреля Ван впервые поговорил с Кан Ин по голосовой связи.

"С этого момента папа с тобой, тебе не нужно больше ни о чем беспокоиться, папа поможет тебе", - сказал Ван своей дочери.

3 апреля Кан Ин, которая живет в северо-восточной провинции Гирин, прилетела в Чэнду со всей своей семьей - с мужем, сыном и дочерью.

Родители нашли пропавшую дочь после 24 лет поисков
Теперь у младшей сестры Кан Ин есть племянник и племянница. Источник: THECOVER.CN: UGC

Кан Ин и ее мама Лю Дэн Ин при встрече крепко обнялись и разрыдались, к ним присоединились другие члены семьи. Позже Кан Ин со слезами на глазах сказала журналистам thecover.cn: "Весь мир говорил мне, что у меня нет мамы, а она есть!"

"Я не могу передать, как сильно мы надеялись и сколько разочарований и моментов отчаяния нам пришлось пережить за эти 24 года. Сейчас мы наконец-то снова вместе", - сказал Ван молодежной газете Beijing Youth Daily.

По данным китайских СМИ, Кан Ин росла с усыновившими ее родителями в соседнем городе, всего в 20 км от Чэнду. Приемные родители сказали Кан Ин, что нашли ее на обочине дороги в Чэнду, когда она была маленькой девочкой, пишут китайские СМИ.

Родители нашли пропавшую дочь после 24 лет поисков
Семья Вана после воссоединения. Источник: THECOVER.CN: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1724763-roditeli-v-kitae-nasli-propavsuu-doc-posle-24-let-poiskov/

pixel