Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чем известна еще одна "узбекская принцесса" - племянница жены Мирзиеева

Опубликовано:

Диора Усманова, 27-летняя племянница жены кандидата в президенты Узбекистана Шавката Мирзиёева и вдова Бабура Усманова (племянника российского миллиардера Алишера Усманова), наделала шумихи в западных СМИ. Она - основательница бренда Bibiona Couture и делает детские платьица стоимостью от 200 до 500 тысяч рублей.

Диору на самом деле зовут Диёра, но она предпочитает более модный вариант своего имени.

Загадочная гибель мужа

3 мая 2009 года в Ташкенте сыграли свадьбу племянника российского олигарха узбекского происхождения Алишера Усманова и племянницы жены на тот момент премьер-министра Узбекистана Шавката Мирзиёева. Молодые ждали этого радостного дня более двух лет.

 

У пары родилась дочь Мариам.

Бабур Усманов фактически являлся единственным наследником по нисходящей линии миллиардного состояния своего влиятельного и авторитетного дяди. Помимо него наследником являлся Антон Винер, пасынок Алишера Усманова.

8 мая 2013 в Ташкенте Бабур Усманов насмерть разбился на своем автомобиле.

Известно, что за рулем авто был сам Усманов. Также в салоне находилась девушка. В результате аварии и водитель, и его спутница погибли. Сообщалось, что Бабур был в состоянии алкогольного опьянения.

Странность аварии натолкнула общественность на размышления о заказном убийстве.

В Париже скучно, в Москве хорошо

В феврале 2016 года Диора дала интервью российскому журналу Tatler, в котором рассказала, как решила основать бренд Bibiona Couture.

По ее словам, она всегда одевала дочь Мариам в "неброский" Bonpoint (недешевая французская марка детской одежды), но однажды ее двухлетняя дочь, придя на мероприятие, захотела уйти, так как у нее не было красивого платья.

Разумеется, такого Диора потерпеть не могла. Так и родился ее собственный бренд, получивший название от прозвища Мариам, данного ей отцом.

"В родном для Диоры Ташкенте на красоте никто не экономит. Потому что статья расходов «светская жизнь» — важнейшая в золотоносной республике, где все друг друга знают. На любой праздник для узкого семейного круга (пятьдесят человек минимум) принято серьезно наряжаться", - говорилось в материале Tatler.

Сначала молодая мать хотела открыть свою Bibiona Couture в Париже. Жить на два города, то есть в бизнес-классе самолета, но передумала:

«В Париже у меня через неделю начинается депрессия. Там скучно, а в Москве хорошо».

"Деньги — это только комфорт, но не счастье"

Диора вспоминала, что покойный муж был очень простым и благородным человеком. Работал рядовым менеджером в дядиной компании и не любил мероприятия, предпочитая дружеские посиделки дома.

"Муж создавал уют, которого мне сейчас безумно не хватает. Я бы не променяла это ни на какой дворец со слугами, которые все тебе подают на блюдечке. Деньги — это только комфорт, никогда они не принесут тебе счастья. Счастье — внутри», - уверена Диора.

На вопрос, что она рассказывает дочери об отце, Диора ответила, что придумала сказку.

«Я ей говорю: твой папа — невидимка. Он не такой, как другие папы, он волшебник и умеет летать. Мне кажется, ее нельзя жалеть. Я поэтому и себя не жалею — мое состояние ведь отразится на ней. У нее есть мама, бабушки и дедушки, у нее есть столько всего, чего нет у миллионов детей. И она на самом деле воспринимает папу как всемогущего супермена — и считает, что он круче, чем все остальные папы».

История Диоры и то, как она держится после того, как потеряла мужа, помогают жить другим людям, отмечает Tatler.

Британское издание Daily Mail в марте 2016 года опубликовало статью о Диоре со следующим заголовком: "Узбекская Мария-Антуанетта: «Сногсшибательная жизнь гламурной «принцессы», не только продающей детские платья за 5000 фунтов стерлингов, но и связанной с деспотом, который «обжаривает» своих врагов в МАСЛЕ".

Под деспотом, обжаривающим врагов в масле, подразумевается Ислам Каримов. Мирзиёева же издание называет безжалостным человеком, который в 2000 году избил учителя математики Эшнияза Хамзаева только за то, что его ученики очень медленно собирали хлопок. Спустя 5 дней после этого случая учитель скончался

Издание отмечает, что цена одного платьица «от кутюр», продаваемого в бутике Диоры Усмановой, равна годовой зарплате 13 рядовых узбекистанцев.

Читайте также:

В тени Каримова: неизвестная семья Шавката Мирзиеева (фото)

Штаб Мирзиеева сообщил о его победе и уже приготовил праздничный торт>>

Премьер-министры сразу двух стран заявили об отставке>>

Отца чудом спасенного в страшной аварии на трассе мальчика нашли (фото)>>

Сексуальные медсестра и девушка-полицейский в четвертьфинале "Мисс NUR.KZ">>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1337234-chem-izvestna-eshche-odna-uzbekskaya-princ/

pixel