Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Bloomberg: Apple разрешит пользователям из ЕС скачивать приложения из сторонних магазинов

Опубликовано:

Человек перед зданием Apple
Apple. Иллюстративное фото: An Xin / Costfoto/Barcroft Media via Getty Images

Apple добавит в iPhone и iPad функцию использования сторонних магазинов приложений. Таким образом, компания старается соблюдать строгие требования Европейского Союза, которые вступят в силу в 2024 году, передает Bloomberg.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Как сообщают источники Bloomberg, разработчики программного обеспечения из Apple в настоящее время активно работают над тем, чтобы сделать ключевые платформы Apple более открытыми. В рамках данных изменений клиенты смогут загружать стороннее программное обеспечение на свои iPhone и iPad без использования магазина приложений App Store, а также обходя ограничения Apple и комиссию до 30%, которую она налагает на платежи.

Этот шаг является ответом на законы ЕС, направленные на создание равных условий для сторонних разработчиков и улучшение цифровой жизни потребителей. В течение многих лет регулирующие органы и производители программного обеспечения жаловались, что Apple и Google, управляющие двумя крупнейшими магазинами мобильных приложений, обладают слишком большой властью.

Ожидается, что подобная функция будет доступна в iPhone и iPad только на территории Евросоюза.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/2001533-bloomberg-apple-razreshit-polzovatelyam-iz-es-skachivat-prilozheniya-iz-storonnih-magazinov/

pixel