Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

WhatsApp и "ВКонтакте" рассказали о новых полезных функциях

Опубликовано:

Экран телефона с приложениями
Иллюстративное фото: Mario Hommes/DeFodi Images via Getty Images

Популярный мессенджер WhatsApp и социальная сеть "ВКонтакте" анонсировали новые функции, которые окажутся очень полезными, передает NUR.KZ.

Социальная сеть "ВКонтакте" теперь не только позволяет общаться и проводить интересно время, но и делать это с пользой. Например, избавиться от вредных привычек.

Согласно информации разработчиков на сайте соцсети, мини-приложение в VK Mini Apps позволяет отслеживать и сокращать употребление сладкого или вредного. Особенно это приложение будет полезно курильщикам, которые давно хотят бросить привычку.

Скриншоты вКонтакте
Чеклист. Скриншот: vk.com

Пользователям нужно лишь выбрать цель, установить сроки и каждый день фиксировать свои успехи. Также есть функция публикаций своих достижений, это помогает получить лишнюю мотивацию от друзей.

Мессенджер WhatsApp вводит режим "В отпуске". Об этом пишет сайт Wabetainfo.

WhatsApp в настоящее время работает над реализацией этой функции, поэтому она находится в стадии разработки. Он будет доступен в будущем обновлении.

Пользователи Twitter проголосовали, хотят ли они обновление с таким режимом.

Хотя ранее сообщалось, что разработка этой функции остановлена.

WhatsApp снова решил внедрить режим отпуска в новой форме.

Скриншот WhatsApp
Скриншот WhatsApp: wabetainfo.com

Когда новая функция будет включена, заархивированные чаты будут перемещены в верхнюю часть вашего списка. В режиме "В отпуске" при поступлении новых сообщений в заархивированные чаты, они будут автоматически добавляться в этот список и не появляться на основном экране.

Скриншот WhatsApp
Скриншот WhatsApp: wabetainfo.com

Когда пользователь переходит в "Уведомления", он может выбрать поведение архивных чатов при поступлении новых сообщений:

Окно уведомлений
Окно уведомлений. Скриншот: wabetainfo.com

Возможно, WhatsApp добавит дополнительные параметры для управления архивными чатами.

Ранее было заявлено, что WhatsApp внедрит новые инструменты, чтобы освободить место на телефоне, а также появится функция распознавания фейковых новостей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1872322-whatsapp-i-vkontakte-rasskazali-o-novyh-poleznyh-funkciah/

pixel