Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Pinterest теряет пользователей и прибыль

Опубликовано:

Pinterest иконка на экране смартфона
Иллюстративное фото: pexels.com

Pinterest теряет пользователей, а финансовые показатели компании оставляют желать лучшего. Руководители соцсети опубликовали неутешительные результаты финансового роста, а также озвучили прогноз, который не обрадовал инвесторов с Уолл-Стрит, передает CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Инвестиционная компания Elliott Management подтвердила, что является основным инвестором Pinterest и заявила, что, несмотря на неутешительные результаты прошлого периода, у соцсети есть большие перспективы для развития. Выручка компании составила 666 млн долларов против ожидаемых 667 млн долларов.

Pinterest сообщает, что число активных ежемесячных пользователей по всему миру сократилось на 5% по сравнению с прошлым годом и сейчас составляет 433 млн человек. Аналитики ожидали, что это число составит 431 млн. В письме к инвесторам Pinterest сообщил, что экономические проблемы заставляют маркетологов сокращать расходы.

"Pinterest имеет уникальное положение, поскольку работает на стыке поисковых систем, социальных сетей и электронной коммерции. Благодаря этому у соцсети есть перспективы роста", — заявили в Elliott Management.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1981323-pinterest-teryaet-polzovateley-i-pribyl/

pixel