Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Facebook планирует сменить название

Опубликовано:

Facebook
Иллюстративное фото: Marc Piasecki/Getty Images

Марк Цукерберг планирует рассказать на ежегодной конференции Connect 28 октября, что Facebook изменит свое название, передает Verge.

Facebook планирует изменить название своей компании, чтобы продемонстрировать свою сосредоточенность на построении метавселенной.

"Возможное название может иметь какое-то отношение к Horizon, названию еще не выпущенной VR-версии Facebook, которую компания разрабатывала последние несколько лет. Название этого приложения было недавно изменено в Horizon Worlds вскоре после того, как Facebook продемонстрировал версию для совместной работы под названием Horizon Workrooms", - говорится в публикации.

Facebook - не первая известная технологическая компания, изменившая название компании по мере расширения ее амбиций.

В 2015 году Google полностью реорганизовался в холдинговую компанию Alphabet, отчасти в знак того, что это уже не просто поисковая система, а разросшийся конгломерат компаний, производящих автомобили без водителя и медицинскую технику. А Snapchat был переименован в Snap Inc. в 2016 году, в том же году, когда он начал называть себя "операторской компанией" и дебютировал со своей первой парой очков Spectacles.

Читайте также, что Facebook наймет 10 000 человек для создания метавселенной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1937989-nazvanie-facebook-planiruyut-izmenit/

pixel