Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

TV+ на скорости до 500 Мбит/с: подарок от «Казахтелекома» получат новоселы Актау

Опубликовано:

Жильцы нового жилого комплекса «Аманат» в Актау
Фото: АО "Казахтелеком"

Жильцы нового жилого комплекса «Аманат» в Актау получили настоящий подарок от АО «Казахтелеком»: шесть домов этого ЖК подключены к телекоммуникационным сетям крупнейшего телеком-оператора страны с помощью современной технологии GPON, благодаря чему им будет доступен интернет со скоростью до 500 Мбит/сек и все цифровые сервисы компании.

Технология GPON предусматривает строительство отдельного канала связи с магистральной оптоволоконной сетью «Казахтелекома» для каждой квартиры. Выделенные линии обеспечивают бесперебойное прохождение сигнала даже в часы пиковых нагрузок, а также возможность передавать и загружать информацию на высокой скорости - от 200 до 500 Мбит/с.

Помимо этого, один кабель, заведенный непосредственно в жилье абонента, позволяет ему подключить сразу несколько услуг (высокоскоростной интернет, IP-телефония и цифровое телевидение) без проведения дополнительной проводки.

Технический специалист АО "Казахтелеком"
Фото: АО "Казахтелеком"

При этом подключение по этой технологии, которую «Казахтелеком» широко использует по всей стране, позволяет организовать внутри квартиры или даже внутри всего дома беспроводной доступ с помощью нескольких модемов.

Линии GPON значительно расширяют возможности пользователей в сферах дистанционного образования, развития бизнеса и проведения досуга. Абоненты, которые подключаются к оптике при помощи отдельного канала, могут комфортно работать с сайтами, мультимедиа и прочим «тяжелым» контентом, а также активно пользоваться интерактивными приложениями.

«Наша компания предлагает новый технологичный подход к инженерным системам жилых комплексов, который экономически выгоден как застройщику, так и жильцам. Мы создаем полноценную цифровую инфраструктуру внутри многоквартирных домов и на прилегающих территориях. При заселении в новые квартиры собственники жилья получают техническую возможность подключить сервисы от нашей компании - интернет, цифровое телевидение, видеонаблюдение, телемедицину и многое другое - без дополнительных затрат», — говорит коммерческий директор В2С сегмента Западной РДТ - филиала АО «Казахтелеком» Динара Токкожина.
Динара Токкожина
Динара Токкожина. Фото: АО "Казахтелеком"

Крупнейший телеком-оператор республики предлагает своим абонентам удобную линейку тарифов, которые включают в себя 4 основные услуги: домашний интернет, интерактивное ТВ, мобильную связь и IP-телефонию.

Такой «конструктор предложений» позволяет настраивать нужную абоненту скорость интернета, индивидуально подбирать необходимый объем времени разговоров, СМС-сообщений и интернета в мобильной связи, а также составить оптимальный для себя пакет каналов интерактивного ТВ и фильмов в онлайн-кинотеатре TV+.

Эта платформа, запущенная «Казахтелекомом» весной текущего года, стала еще одной дополнительной опцией, предоставленной новоселам ЖК «Аманат». Присоединившись к данной услуге, пользователи получат неограниченный доступ к пакету сериалов Amediateka, а также архиву фильмов TV+ и «Сделано в Казахстане».

Помимо этого, у новоселов в Актау появился доступ к архиву записей тематических телепрограмм и кинофильмов с возможностью подключения к платформе дополнительных экранов или устройств.

Цифровой видеосервис TV+
Фото: АО "Казахтелеком"

Цифровой видеосервис TV+ соединил в себе преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра, в нем собрано более 10 тысяч фильмов и сериалов на любой вкус, а также порядка 170 ТВ-каналов.

Видеоконтент доступен пользователю на любых устройствах: на телевизоре, компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне - на платформу можно зайти под своей учетной записью с любого из этих гаджетов. Более того, «картинку» с телевизора на смартфон или планшет можно «перекинуть», если вы уходите из дома на улицу, и вернуть на экран Smart TV по возвращении, не прерывая просмотра.

Жильцы нового жилого комплекса «Аманат» в Актау
Фото: АО "Казахтелеком"

Также видеосервис TV+ имеет функции постановки трансляции на паузу и перемотки изображения, так что любую передачу и фильм пользователь может просматривать с нужного ему момента.

Аналогичные возможности у пользователей TV+ имеются по всей стране: в компании напоминают, что оставить заявку на подключение услуг и узнать подробнее о тарифах и условиях подключения можно на портале telecom.kz и мессенджерах компании WhatsApp по номеру +77080000160.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1937670-tv-na-skorosti-do-500-mbits-podarok-ot-kazahtelekoma-poluchat-novosely-aktau/

pixel