Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Google покажет анализ времени, потраченного на встречи

Опубликовано:

Мужчина в костюме держит телефон в руке
Иллюстративное фото: Pixabay

Google добавляет новую панель «Анализ времени» в Google Календарь, показывающую пользователям, сколько рабочего времени они проводят на собраниях. Согласно сообщению в блоге Google, эта функция постепенно развернется в течение следующего месяца.

Впервые об этом было объявлено еще в марте в рамках анонса множества новых функций, которые появятся в Google Workspace.

Time Insights появился через пару лет после того, как Google и Apple добавили аналогичные разбивки в Android и iOS соответственно, чтобы показать количество времени, потраченного на использование разных приложений.

Но хотя эти функции ОС включали возможность устанавливать ограничения по времени для каждого приложения, Google не позволяет вам устанавливать аналогичные ограничения на собраниях. Вместо этого он предоставляет вам информацию, которая, возможно, поможет обуздать коллег, одержимых встречами. 

Диаграмма «Разбивка по времени» покажет, сколько вашего рабочего времени вы тратите на собрания из двух человек по сравнению с более крупными встречами из трех или более человек. Записи календаря, в которых вы единственный участник, не учитываются при подсчете общего количества собраний, отмечает Google.

Google подчеркивает, что «эта информация видна вам, а не вашему руководителю». Однако он добавляет, что можно увидеть разбивку другого человека, если у вас есть разрешение на управление его календарем. Эта функция будет включена по умолчанию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1929997-google-pokazhet-analiz-vremeni-potrachennogo-na-vstrechi/

pixel