jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Пользователи Instagram массово пожаловались на попытки входа в их аккаунты

    Человек показывает экран страницы в Instagram
    Иллюстративное фото: Pixabay.com

    С начала года пользователям соцсети из России несколько раз в день приходят уведомления о том, что кто-то извне пытается зайти в их аккаунт, передает TJournal.

    Жалобы от российских пользователей Instagram поступают с начала года. А массово участились с конца января. По их словам, на телефон приходит по несколько уведомлений в день о том, что кто-то пытается зайти на их аккаунт, поэтому пользователям приходится все время менять пароль.

    Причем взломать их пытаются из различных мест - от Северной Америки до Казани. Не спасает даже двухфакторная аутентификация и сложные пароли.

    Facebook сообщили, что на данный момент работают над проблемой. Причина "взломов" неизвестна.

    "Наши технологии позволяют предотвращать взломы аккаунтов. Когда мы замечаем подозрительную активность, мы уведомляем людей и просим их подтвердить свою учётную запись. Нам известно о жалобах на повышенное число таких уведомлений, и в данный момент мы проводим расследование", - гласит пресс-служба соцсети.

    Напомним, программисты поделились способами защиты персональных данных от мошенников.

    Пользователи Instagram массово пожаловались на попытки входа в их аккаунты

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.