Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пользователи Instagram массово пожаловались на попытки входа в их аккаунты

Опубликовано:

Человек показывает экран страницы в Instagram
Иллюстративное фото: Pixabay.com

С начала года пользователям соцсети из России несколько раз в день приходят уведомления о том, что кто-то извне пытается зайти в их аккаунт, передает TJournal.

Жалобы от российских пользователей Instagram поступают с начала года. А массово участились с конца января. По их словам, на телефон приходит по несколько уведомлений в день о том, что кто-то пытается зайти на их аккаунт, поэтому пользователям приходится все время менять пароль.

Причем взломать их пытаются из различных мест - от Северной Америки до Казани. Не спасает даже двухфакторная аутентификация и сложные пароли.

Facebook сообщили, что на данный момент работают над проблемой. Причина "взломов" неизвестна.

"Наши технологии позволяют предотвращать взломы аккаунтов. Когда мы замечаем подозрительную активность, мы уведомляем людей и просим их подтвердить свою учётную запись. Нам известно о жалобах на повышенное число таких уведомлений, и в данный момент мы проводим расследование", - гласит пресс-служба соцсети.

Напомним, программисты поделились способами защиты персональных данных от мошенников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1898425-polzovateli-instagram-massovo-pozalovalis-na-popytki-vxoda-v-ix-akkaunty/

pixel