Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как очистить стену в ВК от записей

Опубликовано:

Как удалить все записи со стены «ВКонтакте»
Как удалить все записи со стены «ВКонтакте»: YouTube/С компьютером на Ты

Есть рабочие способы, как очистить стену в ВК от записей быстро. Разумеется, можно воспользоваться стандартными инструментами, но это отнимет много времени. Если необходимо удалить сразу большое количество записей, то воспользуйтесь скриптом, расширением или приложением на телефоне.

Стандартный способ удалить запись на стене ВК

Очистка стены ВК бывает разной степени. Кому-то необходимо стереть несколько записей со страницы, а кто-то хочет удалить сразу все публикации, количество которых может превышать тысячу.

Внутри системы социальной сети примените ручной способ, чтобы выборочно осуществить чистку стены. Выбрать сразу все публикации для удаления нельзя, что является существенным минусом использования встроенного инструмента.

Как удалить посты в ВК стандартным способом? Для этого выполните такие действия:

  1. Войдите на главную страницу профиля через пункт «Моя страница». Для удобства откройте сразу все публикации в отдельном окне.
  2. В поле требуемой для удаления записи найдите значок в виде опущенной вниз галочки. Наведите на нее курсором мыши.
  3. Появится небольшое меню, в котором выберите «Удалить запись».

Такие действия применимы к каждому ненужному посту на стене. Ручной способ подходит тем, у кого немного записей на странице, а также тем, кому необходимо стереть всего пару постов.

Как очистить стену в ВК через браузерную консоль

Теперь ознакомьтесь с решением, как удалить сразу все записи в ВК. Воспользовавшись консольной командой, можно стереть одновременно более сотни или даже тысячи постов. Этот способ несколько сложнее предыдущего, но существенно экономит время.

Чтобы очистить стену ВК от каждой публикации, предварительно ее подготовьте:

  1. Войдите в учетную запись профиля социальной сети.
  2. На главной странице аккаунта пролистайте в самый низ, где располагается первый пост. Чтобы ускорить процесс, нажмите на пустом поле колесико и опустите мышку вниз. Еще поможет зажатый на клавиатуре пробел или кнопка End.

Для чего это делать? Для очистки стены будете использовать скрипт. Каждый открытый пост загружается в консоли, в которой и произойдет удаление записей. Другими словами, удалятся только те публикации, которые отображены на странице. Если этого не сделать, то после процесса чистки на стене появятся старые посты, и все действия придется повторить снова.

Google Chrome
Удалить все записи со стены в ВК можно через браузерную консоль: Pixabay

Как удалить все записи со стены? Не переживайте: благодаря представленной ниже инструкции сделаете все за несколько кликов:

  1. После того как открыли все публикации на стене, войдите в консоль браузера. Для этого на пустом месте нажмите правую кнопку мыши и выберите «Исследовать элемент», «Просмотреть код» или «Просмотреть код страницы» в зависимости от браузера. Еще можете воспользоваться командой Ctrl + Shift + I или Ctrl + Shift + C (в разных браузерах действуют разные комбинации).
  2. Откроется окно, в котором перейдите в раздел «Console».
  3. Теперь скопируйте представленный ниже скрипт: (function () { 'use strict'; if (!confirm('Удалить все записи со стены?')) return; var deletePostLink = document.body.querySelectorAll('a.ui_actions_menu_item[onclick^="wall.deletePost"]'); for (var i = 0; i < deletePostLink.length; i++) { deletePostLink[i].click(); } alert(deletePostLink.length + ' posts deleted'); }());
  4. В консоль вставьте скопированный текст, а затем нажмите Enter.
  5. Система запросит подтвердить действие. Согласитесь на удаление постов, нажав кнопку «ОК».

Такая очистка стены стабильно работает, но не моментально. Скорость удаления записей напрямую зависит от их количества, но это гораздо быстрее, чем стирать их вручную. Бывает так, что не все публикации удаляются. В таком случае повторите действия, описанные выше.

Расширение для браузера и мобильные приложения

Мобильное устройство
Удалить записи со стены ВК можно через мобильное приложение: PxHere

Есть и другие решения, как удалить все записи со стены «ВКонтакте». Существуют различные приложения для мобильного устройства и браузерные расширения. Рассмотрим некоторые из них.

«VkOpt»

Это расширение для браузера, которое найдете в интернет-магазине Google Chrome или в группе VK. «VkOpt» отличается удобным и простым функционалом. Не переживайте: утилита не навредит компьютеру. Она находится в магазине Chrome, а значит полностью безопасная.

Как очистить стену ВК с помощью «VkOpt»? Выполните такие действия:

  1. Скачайте с официального сайта расширения в Google Chrome. Если пользуетесь другим браузером, то в группе «ВКонтакте» есть инструкция по установке плагина.
  2. Запустите утилиту.
  3. Откройте страницу с записями.
  4. В пункте с действиями выберите чистку.

К сожалению, расширение не всегда стабильно работает из-за обновлений социальной сети. Если плагин в текущий момент времени не работает, тогда воспользуйтесь скриптом или мобильным приложением для удаления постов.

«Tool 42»

Мобильный помощник работает как на устройствах Android, так и iPhone. Найдите его в мобильном магазине и установите. Дальше выполните такие действия для очистки стены:

  1. Запустите приложение и авторизуйтесь в нем через ВК, указав логин и пароль.
  2. «Tool 42» запросит предоставить доступ к аккаунту, чтобы оно работало под вашим именем.
  3. Используйте инструмент «Стена», через который найдите функцию очистки.
  4. Выберите свой профиль, задайте временные рамки для удаления постов.
  5. Тапните по кнопке «Удалить записи».

Рекомендуем в целях безопасности сменить пароль к профилю и удалить разработку, поскольку больше в ней нет нужды. Если есть желание, то оставьте приложение: в нем предусмотрена масса других полезных инструментов.

«Полиглот ВК»

Это еще одно полезное приложение на телефон, чтобы оперативно очистить стену. Как удалить посты в ВК с помощью мобильной программы? Придерживайтесь такой инструкции:

  1. Установите и запустите приложение.
  2. Предоставьте ему доступ к профилю.
  3. Перейдите на главную страницу аккаунта.
  4. Откройте меню, в котором выберите функцию очистки.

В приложении есть и другие полезные инструменты для управления личным аккаунтов. «Полиглот ВК» — настоящий помощник, когда дело касается выполнения рутинных операций.

Теперь знаете, как почистить стену ВК. Если нужно удалить несколько записей или их не так много, воспользуйтесь стандартной функцией. Так не нужно будет тратить лишнее время на установку расширения или приложения, а также использовать скрипт.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1716760-kak-ocistit-stenu-vk-ot-zapisej/

pixel