Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Этого ждали все геймеры: новый AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G стал доступнее и мощнее

Опубликовано:

Видеокарта AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G
Фото: Gigabyte

Видеокарты сделали еще один шаг к большей производительности. А самый желанная серия 4080 с трассировкой лучей теперь стала доступнее для геймеров. Давайте узнаем, на что способна новинка от GIGABYTE.

AORUS – это бренд, принадлежащий компании GIGABYTE, которая занимает лидирующие позиции на рынке компьютерных устройств.

Данный бренд компании отличается тем, что покрывает именно сектор геймерских решений. В нем представлены как отдельные комплектующие (ОЗУ, видеокарты, материнские платы и прочее), так и игровые ноутбуки.

И теперь ценители ААА-проектов и гейминга на ультра-настройках смогут испробовать уникальную новинку AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G, которая является наилучшим решением, которое ждали все обитатели виртуальных миров – она мощнее и даже доступнее предыдущих версий.

Мощность покроет все запросы

Видеокарта AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G имеет интерфейс PCI Express x16 4.0 и графический процессор AD103. Он отличается наличием семи вычислительных кластеров GPC, 80 потоковых мультипроцессоров SM и восьми 32-битных контроллеров памяти (256-бит).

А 16 ГБ видеопамяти GDDR6X обеспечат самую высокую скорость обработки изображения даже в режиме трассировки лучей. При использовании DLLS 3 частота кадров обещает быть запредельной, выдавая плавную картинку в современных играх с реалистичным освещением.

Также видеокарта имеет два режима работы Dual Bios, которые легко переключаются внешним переключателем на корпусе устройства:

  • OC mode – установлен по умолчанию и обеспечивает максимум производительности;
  • Silent – тихий режим, который снижает скорость вращения лопастей и их уровень шума.

А для максимальной эффективности видеокарты рекомендуется использовать блоки питания с интерфейсом PCIE Gen 5 от GIGABYTE минимум на 850 Вт. Это позволит получить максимум впечатлений от игр.

Прочность нового порядка

Корпус видеокарты выполнен в матовых черных и серых цветах с использованием минималистичного дизайна. Также заметно выделяется большая площадь охлаждающих элементов по всем граням.

Задняя крышка сделана из прочного металла с новым комплектным кронштейном для крепления к корпусу ПК обеспечивают жесткость конструкции – видеокарте не грозит провисание с течением времени, несмотря на ее впечатляющие габариты.

Видеокарта AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G
Фото: Gigabyte

Дополнительно задняя панель имеет фирменный логотип и большое окошко для лучшего охлаждения видеокарты. А на торце корпуса встроен световой индикатор, предупреждающий об изменениях в напряжении сети питания.

Высокие нагрузки не страшны

Эффективное охлаждение видеокарты AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G обеспечивается целым комплексом уникальных технологических решений системы WINDFORCE.

Так, на передней крышке корпуса размещены три 110-миллиметровых вентилятора Bionic Shark с поочередным вращением. Они имеют обновленные лопасти, создающие на 30% более мощный воздушный поток. А их структура в виде акульей чешуи позволяет добиться снижения уровня шума при их вращении на 3 дБ.

Видеокарта AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G
Фото: Gigabyte

Также имеются 12 композитных медных тепловых трубок. Они соединены с большой испарительной камерой, которая непосредственно соприкасается с графическим процессором.

Это позволяет быстро и эффективно отводить тепло к удлиненным радиаторам, охлаждая всю систему и продлевая ее работоспособность.

Красота под свой вкус и предпочтения

Вентиляторы WINDFORCE Bionic Shark имеют кольцо фирменной RGB-подсветки Halo. Благодаря этому анимацию, создаваемую при вращении лопастей, можно подстраивать под свой вкус и синхронизировать с другими устройствами.

А боковая сторона корпуса получила уникальный ЖК-дисплей Edge View – на нем можно отображать свой текст, изображение или даже GIF-анимацию. При этом дисплей также показывает информацию об уровне энергопотребления, температуре, скорости вращения вентиляторов и так далее.

Видеокарта AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G
Фото: Gigabyte

Все это настраивается именно так, как нужно геймеру, через программное обеспечение GIGABYTE CONTROL CENTER (GCC) – оно позволяет управлять всеми поддерживаемыми продуктами компании.

Например, через GCC можно настраивать и даже синхронизировать подсветку лопастей, ЖК-дисплея и прочих устройств, контролировать режим работы вентиляторов, энергопотребление и мощность видеокарты.

Управляется все через интуитивно понятный интерфейс со множеством настраиваемых функций.

Гейминг на годы

Следует отметить, что новинка AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G сможет удивить геймеров не только впечатляющей производительностью, но и своей долговечностью. Это достигается за счет:

  • особой конструкции фазы питания, позволяющей МОП-транзисторам работать при более низких температурах и обеспечивать более стабильное выходное напряжение;
  • балансировки нагрузки каждого МОП-транзистора для эффективного улучшения производительности при разгоне видеокарты и продления ее срока службы;
  • специального авиационного покрытия платы и ее элементов, которое защищает их от пыли, насекомых, механического воздействия и трения, а также влаги и коррозии.
Видеокарта AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G
Фото: Gigabyte

В то же время пользователи получат целых 4 года гарантийного обслуживания при регистрации на сайте в течение 30 дней с момента покупки. Поэтому новая видеокарта сможет радовать геймеров в течение долгого времени.

В целом, новинка AORUS GeForce RTX 4080 SUPER MASTER 16G от GIGABYTE может стать лучшим решением для получения непередаваемого игрового опыта на ультра-настройках за счет своей мощности и цены.

А ее система настройки подсветки позволит самостоятельно создать уникальный дизайн, который станет отличительной особенностью геймера и подарит эстетическое удовольствие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2062378-etogo-zhdali-vse-geymery-novyy-aorus-geforce-rtx-4080-super-master-16g-stal-dostupnee-i-moschnee/

pixel