Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Samsung разрабатывает гарнитуру дополненной реальности совместно с Google

Опубликовано:

Голубая вывеска Samsung
Samsung. Иллюстративное фото: Christopher Pike/Bloomberg via Getty Images

Samsung объявила о планах по выпуску устройств расширенной реальности. В разработке новых продуктов компании помогут такие ключевые партнеры, как Google и Qualcomm, передает The Washington Post.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Samsung Electronics представила три новых смартфона Galaxy S23, а также несколько ноутбуков. Также компания объявила о разработке новых продуктов расширенной реальности совместно с ключевыми партнерами Google и Qualcomm.

Расширенная реальность, или XR, — это общий термин для описания нескольких связанных технологий, которые включают в себя виртуальную реальность, дополненную реальность и смешанную реальность. Samsung не уточнила, что именно будет разрабатывать, однако можно предположить, что это будет гарнитура. Президент и глава подразделения Samsung по мобильному опыту Тэ Мун Ро заявил, что компания еще не закончила разработку нового оборудования, но уже близка к этому.

"Мы пытались определить, с какой платформой будем работать. И, в конце концов, мы решили, что это будет Google", — добавил Ро, имея в виду новую, ранее не анонсированную версию операционной системы Android, предназначенную специально для подобных устройств.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2007745-samsung-razrabatyvaet-garnituru-dopolnennoy-realnosti-sovmestno-s-google/

pixel