Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Bloomberg: Apple может выпустить MacBook с сенсорным экраном в 2025 году

Опубликовано:

MacBook стоит на столе
MacBook. Иллюстративное фото: Pixabay.com

Apple может добавить сенсорный экран в компьютеры MacBook нового поколения. Это будет сделано, несмотря на то, что основатель компании Стив Джобс в свое время раскритиковал эту идею, передает Bloomberg.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Как сообщают источники Bloomberg, инженеры Apple активно разрабатывают ноутбук с сенсорным экраном. Компания серьезно настроена выпустить MacBook с новой функцией. Когда-то основатель компании Стив Джобс (ушел из жизни в 2011 году) назвал эту идею "эргономически ужасной".

Более десяти лет компания утверждала, что сенсорные экраны плохо сочетаются с самой идеей ноутбука. В компании заявляли, что iPad — это лучший вариант для тех, кому необходим сенсорный интерфейс. Однако конкуренты все чаще стали выпускать компьютеры с сенсорным экраном. В конце концов, Apple пришлось сделать то же самое.

Ожидается, что компания может выпустить первый MacBook с сенсорным экраном в 2025 году в рамках крупного обновления линейки MacBook Pro.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2005089-bloomberg-apple-mozhet-vypustit-macbook-s-sensornym-ekranom-v-2025-godu/

pixel