Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как Acer развивает технологии, сохраняя мир чистым

Опубликовано:

Acer
Фото: Acer

3 января 2023 года в режиме онлайн прошла глобальная пресс-конференции next@acer. В рамках мероприятия компания Acer представила новинки на 2023 год и раскрыла новые решения для пользователей, позволяющих найти баланс между профессиональным и личным образом жизни, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Устойчивое развитие – это максимально эффективное использование ресурсов и сохранение природы для будущих поколений.

Следуя этой идее, в компании Acer уже несколько лет внедрялись различные инициативы: от уменьшения углеродного следа поставщиков и до применения в своих устройствах перерабатываемых материалов.

Acer стремится и далее применять принципы устойчивого развития. Поэтому в 2023 году пользователи смогут испытать следующие инновационные решения.

Acer
Фото: Acer

Велосипедный стол Acer eKinekt

Acer представляет eKinekt Bike Desk, который поможет вести активный и устойчивый образ жизни.

Это компьютерный стол из переработанного пластика для офиса и дома, совмещенный со стационарным велосипедом для поддержания здоровья и концентрации на важных задачах.

Технология Acer eKinekt преобразует энергию от вращения педалей в электричество. Можно будет заряжать ноутбуки и другие устройства через встроенные порты USB Type-A и USB Type-C.

Также стол сопровождается мобильным приложением, которое помогает пользователям отслеживать и анализировать свой прогресс с течением времени.

Acer
Фото: Acer

3D нового уровня

Acer расширяет границы SpatialLabs TrueGame с режимом 3D Ultra.

В режиме SpatialLabs TrueGame 3D+ игры имеют глубинную прорисовку в стереофоническом 3D: объекты вдали кажутся находящимися на расстоянии, а те, что рядом – будто прямо перед вами.

TrueGame может поддерживать множество игр для ПК: от игровых франшиз AAA до популярных ретро- и инди-проектов. И их количество будет только расти.

Acer
Фото: Acer

Для топ-гейминга

Acer также расширяет свое игровое портфолио новыми ноутбуками и мониторами серии Predator – это решения для настоящих геймеров.

Новые игровые ноутбуки Predator Helios 16 и Predator Helios 18 оснащены мобильными процессорами Intel Core 13-го поколения, графикой NVIDIA GeForce RTX 40-й серии, операционной системой Windows 11 и множеством обязательных игровых функций.

Все это делает устройства Predator самыми мощными игровыми ноутбуками от Acer на сегодняшний день.

А игровые мониторы Predator X45 и Predator X27U оснащены OLED-дисплеями с высокой частотой обновления 240 Гц и откликом в 0,01 мс. Изогнутый монитор Predator X45 также может похвастаться 45-дюймовым экраном UWQHD (3440x1440) и наградой CES Innovation Award 2023.

Игровые ноутбуки Nitro

Acer представляет ноутбуки Nitro и Swift на базе новейших процессоров AMD Ryzen серии 7000.

Так, игровые ноутбуки Nitro могут быть оснащены процессорами Intel Core 13-го поколения или AMD Ryzen серии 7000, графическими процессорами NVIDIA GeForce RTX 40-й серии и ОС Windows 11.

Также устройства данной серии могут иметь до 2 ТБ памяти и до 32 ГБ оперативной памяти DDR5 на 4800 МГц.

При этом новые ноутбуки Nitro доступны с 16-дюймовым дисплеем WUXGA/WQXGA или 17,3-дюймовым дисплеем FHD/QHD.

Acer
Фото: Acer

Ультрабуки Acer

На 2023 год Acer также представляет новые Swift Go – тонкие и легкие ноутбуки с OLED-дисплеем.

Модели Swift Go 16 и Swift Go 14 – это новейшие технологии, собранные в тонком и легком корпусе. Они оснащены OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц.

В Acer Swift X 14 применяются процессор Intel Core серии H 13-го поколения и графический процессор NVIDIA GeForce RTX 4050 с предустановленными драйверами NVIDIA Studio.

А легкий Acer Swift 14 оснащен процессорами Intel Core серии H вплоть до 13-го поколения, сертифицирован Intel Evo и обеспечивает более 9,5 часов автономной работы.

Новинки линейки Aspire

Также в текущем году Acer расширяет линейку Aspire новыми настольными компьютерами и ноутбуками All-in-One.

Моноблок Acer Aspire S Series All-in-One будет доступен в 27 и 32-дюймовых моделях с процессорами Intel Core до 13-го поколения для настольных ПК, а также графическими адаптерами Intel Iris Xe и Intel Arc A-Series.

А ноутбуки Aspire 5-й серии обеспечат новейшим процессором Intel Core 13-го поколения и графикой NVIDIA GeForce RTX.

Также ноутбуки Acer Aspire 3 оснащены новыми процессорами Intel Core серии i3-N.

Другими словами, компания Acer продолжает придерживаться концепции устойчивого развития и применения возобновляемых источников энергии.

А новые разработки позволяют получить максимум эффективности с сохранением не только окружающей среды, но и здоровья пользователей.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/2004120-kak-acer-razvivaet-tehnologii-sohranyaya-mir-chistym/

pixel