Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

LG презентовала интеллектуальные технологии для уборки дома без особых усилий

Опубликовано:

LG CordZero
Фото: LG

В Казахстане стартовали продажи вертикального беспроводного пылесоса LG CordZero™ A9 Kompressor™ (A9T-Ultra2), который совмещает две ключевые функции домашней уборки – сбор пыли и влажную уборку с любых поверхностей.

Новинка является флагманом новейшего премиального семейства продуктов LG Objet Collection™, где каждое устройство сочетает передовые технические характеристики с современным эргономичным и привлекательным дизайном.

В основе конструкции пылесоса – инверторный мотор LG Smart Inverter Motor™ с мощностью всасывания 200 Вт и бесщеточной конструкцией, который повышает долговечность устройства. Мотор обеспечивается 10-летней гарантией LG.

Сочетание Smart Inverter Motor™ и осевого турбоциклона Axial Turbo Cyclone™ способствует быстрой очистке поверхностей и сокращению времени уборки. При использовании универсальной насадки Power Drive™ Mop пылесос обеспечивает одновременно сухую и влажную уборку. Вращающаяся щетка со встроенным двойным мотором собирает пыль и грязь с твердых поверхностей, в то время как влажные диски с автоматическим увлажнением протирают поверхность для безупречного результата.

5-ти ступенчатая система фильтрации, включающая фильтр HEPA, позволяет удерживать до 99,999% частиц пыли размером от 0,5 до 4,2 микрон**. Все насадки и компоненты пылесоса, контактирующие с грязью, имеют легкосъемную конструкцию для удобного мытья водой.

LG CordZero
Фото: LG

В конструкции пылесоса LG CordZero A9T-Ultra2 предусмотрено радикальное решение вопроса очистки пылесборника. При подключении к зарядной станции происходит автоматическая выгрузка собранного мусора из пылесборника в специальный мешок. Бесконтактный способ экономит время и избавляет от контакта с собранным мусором, а 3-х ступенчатая система фильтрации улавливает мелкие фракции пыли и поддерживает чистоту системы. Светодиодная система UVC LED подавляет рост бактерий на верхнем слое пыли внутри мешка с помощью ультрафиолетового излучения.

Благодаря технологии LG Kompressor™ для прессования мусора, волос и пыли, контейнер пылесборника обладает в 2,4 большей вместимостью*** при прежнем объеме, что значительно экономит время на его очистку.

LG CordZero
Фото: LG

Телескопическая ручка Opti-balanced Handle™ предусматривает четыре варианта выбора длины, что минимизирует нагрузку на запястье и делает уборку максимально удобной для всех членов семьи. В дополнение, включение, выключение и выбор уровня мощности, включая режим «Турбо», легко выбираются одним касанием большого пальца.

Пылесос LG CordZero A9T-Ultra2 комплектуется зарядной базой с функцией очистки пылесборника непосредственно в процессе зарядки. Две батареи, идущие в комплекте, обеспечивают в сумме до 120 минут автономной работы пылесоса.

LG CordZero™ A9 Kompressor оснащен встроенной поддержкой Wi-Fi и входит в интеллектуальную экосистему LG ThinQ. На практике это означает возможность контролировать и обслуживать устройство удаленно посредством смартфона. Пылесос самостоятельно пришлет оповещение о состоянии фильтра и заряде аккумулятора, проинформирует об итогах самодиагностики и истории очистки, и все это через одно мобильное приложение LG ThinQ.

LG CordZero
Фото: LG

Информация предоставлена LG Magazine.

*На правах PR.

**Тестовый запуск SLG был основан на стандартах IEC 62885-2 и EN 60312-1, способность удерживать пыль при размере частиц 0,5–4,2 дюйма в турборежиме была проверена и составила в среднем 99,999% (оценка «отлично», 5 звезд). Способность удерживать пыль может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации.

***На основании результатов внутреннего тестирования LG, проведенного Intertek. Вместимость емкости A9 Kompressor™ была проверена в режиме Turbo. Шерсть кошки (мейн-кун) всасывалась и сжималась с помощью функции ручного сжатия несколько раз до вместимости сосуда. Эффективность сжатия «2,4x» рассчитана путем сравнения веса сжатой и несжатой кошачьей шерсти с одинаковым объемом. Фактическая эффективность сжатия может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1963737-lg-prezentovala-intellektualnye-tehnologii-dlya-uborki-doma-bez-osobyh-usiliy/

pixel