jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Крупнейший банк Европы продал акции Tesla, Apple и Microsoft

    Человек перед зданием Apple
    Apple. Иллюстративное фото: An Xin / Costfoto / Barcroft Media via Getty Images

    Крупнейший банк Европы продал акции Tesla, Apple и Microsoft, при этом удвоив инвестиции в компанию-разработчика программного обеспечения Palantir, передает NUR.KZ со ссылкой на Quartz.

    Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

    DNB Asset Management сократила свои доли в компаниях Apple, Microsoft и Tesla, входящих в "Великолепную семерку" технологических гигантов, за первые три месяца 2024 года. Об этом говорится в заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

    За тот же период инвестиционное подразделение крупнейшего банка Норвегии удвоило свои активы в Palantir Technologies, производителя программного обеспечения для анализа данных.

    DNB, которая управляет 945 млрд норвежских крон (86 млрд долларов), отказалась предоставить комментарии относительно своей стратегии инвестиций в технологии.

    Вместо того чтобы сохранить свои позиции в компаниях "Великолепной семерки", DNB удвоила ставку на Palantir. Компания-разработчик программного обеспечения для управления данными достигла рекордной прибыли за последний квартал 2023 года, поскольку спрос на ИИ увеличил ее выручку. В четвертом квартале 2023 года выручка компании составила 608 млн долларов, что на 9% больше, чем за тот же период предыдущего года.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.