Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Meta готовится к сокращению инженеров

Опубликовано:

Штаб-квартира Meta
Штаб-квартира Meta. Иллюстративное фото: Josh Edelson/AFP via Getty Images

Meta готовится к новому раунду сокращений, которые в этот раз коснутся высококвалифицированного персонала. Часть инженеров и других технических сотрудников, участвующих в создании продуктов, будут уволены, передает The Washington Post.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

В настоящее время Meta, материнская компания Facebook и Instagram, находится в процессе глобальной реструктуризации и массовых сокращений. Ранее было объявлено, что увольнения коснутся десяти тысяч сотрудников.

В распоряжении журналистов The Washington Post оказалась внутренняя служебная записка, которую сотрудники получили от главы отдела кадров компании Лори Голер. В ней говорится, что компания в ближайшие дни начнет уведомлять о сокращении сотрудников технических подразделений.

Компания также готовится объявить о реорганизованных командах и управленческих иерархиях. Целью Meta является повышение эффективности. По словам Голер, затронуты будут команды, работающие над Facebook, WhatsApp, Messenger, Instagram, а также подразделение виртуальной реальности Reality Labs.

"Это будет трудное время, поскольку мы прощаемся с друзьями и коллегами, которые так много сделали для Meta", — написала она.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/2017389-meta-gotovitsya-k-sokrascheniyu-inzhenerov/

pixel