Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Казахтелеком" пригласил бизнес к реформированию закупочных процедур

Опубликовано:

Встреча
Фото: АО "Казахтелеком"

Крупнейший телеком-оператор организовал встречу с действующими и потенциальными поставщиками товаров и услуг для обсуждения проблем в сфере закупок. Подобные совещания «Казахтелеком» проводит регулярно. В прошлом году с их помощью удалось решить проблему повышения цен на кабельно-проводниковую продукцию и приобретения деревянных опор, передает корреспондент NUR.KZ.

Закупочный процесс фонда «Самрук-Казына», портфельной компанией которого является «Казахтелеком», подвергся значительным изменениям в прошлом году. Был доработан функционал по конкурентным способам закупок, предоставлены преференции для малого и среднего бизнеса, добавлены пункты по поддержке отечественных производителей.

Встреча
Фото: АО "Казахтелеком"

«Мы решили, что будем регулярно встречаться с поставщиками и партнерами. Подобные совещания позволяют реформировать процесс закупок более эффективно и системно. Только в прошлом году мы провели четыре конференции, во время которых открыто и честно обсудили острые вопросы и получили качественную обратную связь от поставщиков. У нас есть чек-лист, в котором мы отмечаем исправленные моменты, а также проблемы, требующие решения. Эти встречи помогают нам посмотреть на закупочные процедуры с другой стороны, глазами бизнеса», — отметил председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.

Куанышбек Есекеев
Куанышбек Есекеев. Фото: АО "Казахтелеком"

План закупок «Казахтелекома» корректируется каждый месяц. Утвержденные документы и требования к закупаемой продукции размещаются в открытом доступе на порталах zakup.sk.kz и telecom.kz.

Ознакомиться с ними могут все желающие. Дополнительную информацию можно уточнить в WhatsApp по номеру +7 701 428 58 15, а также по электронной почте vopros@telecom.kz или в Facebook.

Встреча
Фото: АО "Казахтелеком"

«Живой диалог позволяет нам в режиме реального времени оперативно решать все проблемы, возникшие в закупочных процедурах. Компания продолжает совершенствовать и упрощать закупочные процедуры. Наш приоритет — сделать процесс понятным, прозрачным и доступным для всех игроков рынка. На сегодня уже принят пошаговый план, согласно которому мы действуем», — сообщил генеральный директор по проведению закупок Дирекции «Телеком Комплект» - филиала АО «Казахтелеком» Мирас Байсаков.

Встреча
Фото: АО "Казахтелеком"

«Казахтелеком» систематизирует все предложения и рекомендации от бизнеса, поступившие во время подобных встреч. В дальнейшем они будут использованы для внесения изменений в правила закупок и совершенствования самих процедур. Например, инициативы поставщиков, которые были выдвинуты в рамках предыдущих совещаний стали основой для создания нового отдельного подразделения для курирования офтейк-контрактов, категорийных закупок и сервисных моделей.

Идеи и предложения, возникшие в ходе нынешней встречи с предпринимателями, будут также учтены при формировании очередного пакета мер по улучшению и оптимизации закупочных процедур.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/2007784-kazahtelekom-priglasil-biznes-k-reformirovaniyu-zakupochnyh-protsedur/

pixel