Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цукерберг вслед за Маском раскритиковал Apple

Опубликовано:

Марк Цукерберг смеется
Марк Цукерберг. Фото: Kevin Dietsch / Staff / Getty Images

Марк Цукерберг заявил, что Apple слишком сильно контролирует рынок мобильных приложений. По его словам, устройства для виртуальной реальности могут стать альтернативой для разработчиков, которые сейчас зажаты в рамки, диктуемые производителем iPhone, передает The Wall Street Journal.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг заявил, что Apple имеет слишком большое влияние на экосистему мобильных приложений.

"Apple позиционирует себя как единственную компанию, которая способна в одностороннем порядке контролировать, какие приложения будут попадать в устройства пользователей. Я не думаю, что эта стратегия соответствует целям устойчивого развития", — заявил Цукерберг.

Он отметил, что устройства виртуальной реальности Meta предлагают больше свободы разработчикам, позволяя им, например, расширять доступ потребителей к приложениям через магазины по своему выбору.

Заявление Цукерберга последовало за публичным обращением Илона Маска к Apple, в котором новый владелец Twitter спрашивал, почему компания-производитель iPhone перестала размещать рекламу в его соцсети.

Он также заявил, что Apple грозит удалением Twitter из App Store. Однако в среду Маск сообщил, что разногласия между Apple и Twitter улажены после того, как он встретился с руководителем Apple Тимом Куком. По словам Маска, Кук заверил его, что Apple никогда не собиралась удалять Twitter из App Store.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1999732-tsukerberg-vsled-za-maskom-raskritikoval-apple/

pixel