Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Государство уведомит о назначенных социальных выплатах через Halyk Homebank

Опубликовано:

расчет на калькуляторе
Фото: depositphoto

С сегодняшнего дня дать согласие на получение государственных социальных выплат можно через приложение Halyk Homebank. Людям, которым положены выплаты и пособия, будут приходить push-уведомления от государства.

В перечень входят более 10 востребованных пособий и социальных выплат, например, пособия многодетным семьям, социальная выплата по потере работы, социальная выплата по беременности и родам, пособия в связи с рождением ребенка и по уходу за ним. Список пособий и выплат будет постоянно расширяться.

При получении такого push-уведомления пользователю необходимо в разделе «Госуслуги» перейти в «Историю», активировать нужную заявку и дать согласие на получение пособия или выплаты. После одобрения деньги поступят на счет клиента.

«На сегодняшний день при возникновении той или иной жизненной ситуации, к примеру, рождение ребенка, гражданам через SMS направляется уведомление о возможности получения пособий по рождению ребенка в проактивном формате. При этом иногда бывает, что у гражданина может не быть зарегистрированного в базе мобильных граждан номера телефона. Поэтому для более высокого охвата информирования людей о положенных им мерам государственной поддержки, нами совместно с банками второго уровня реализовано направление push-уведомлений через их мобильные приложения», – отметил вице-министр труда и социальной защиты населения РК Ербол Оспанов.

«Благодаря нашей продуктивной работе с государственными органами, мы первыми на рынке представляем уникальный сервис, который значительно облегчит получение нашими клиентами ряда социальных услуг. Особенность нового сервиса заключается в том, что государство через приложение Halyk Homebank предложит пользователям получить положенные им выплаты и пособия. Все, что остается сделать клиенту, дать свое согласие на их получение», - отметил заместитель председателя правления Halyk Bank Нариман Мукушев.

Сервис реализован совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Министерством цифрового развития и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, АО «Центр развития трудовых ресурсов» и АО «Национальные информационные технологии».

Лицензия на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг №1.2.47/230/38/1 от 3 февраля 2020 года выдана Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1999403-gosudarstvo-uvedomit-o-naznachennyh-sotsialnyh-vyplatah-cherez-halyk-homebank/

pixel