jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Казахтелеком" проложит линии связи по дну Каспия

    АО "Казахтелеком"
    Фото: АО "Казахтелеком"

    Крупнейший оператор связи АО "Казахтелеком" совместно с азербайджанской телекоммуникационной компанией AzerTelecom проложат линии связи по дну Каспийского моря. Такой меморандум подписали стороны в рамках международного технологического форума Digital Bridge, который прошел в Астане, передает корреспондент NUR.KZ.

    Прокладка волоконно-оптической линии связи между Казахстаном и Азербайджаном станет частью масштабного проекта "Цифровой Шелковый путь" и положит начало созданию телекоммуникационного коридора между Европой и Азией.

    Фото
    Фото: АО "Казахтелеком"

    Кроме того, подписание документа послужит стимулом для дальнейшего сотрудничества двух стран в сфере развития цифровой инфраструктуры. Также появятся новые возможности для повышения пропускной способности сетей в Казахстане и Азербайджане.

    Как отметил председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев, выстраивание прямых отношений является наиболее оптимальной формулой для решения совместных задач и интересов.

    Фото
    Фото: АО "Казахтелеком"
    "Совместная деятельность с компанией AzerTelecom предполагает обмен информацией, передовой практикой, опытом и содействие совместным проектам. Все это, в свою очередь, будет способствовать развитию новых рыночных возможностей в части доступности и повышения пропускной способности сетей обеих стран", - сообщил глава "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев.

    С ним согласен и генеральный директор по операционным вопросам компании AzerTelecom Сергей Назаренко, который подчеркнул, что совместная работа над прокладкой сетей положительно скажется на качестве предоставляемых абонентам услуг.

    Фото
    Фото: АО "Казахтелеком"
    "Сотрудничество между нашими компаниями в рамках проекта цифровой инфраструктуры - Транскаспийской волоконно-оптической линии связи, являющегося частью "Цифрового Шелкового пути" откроет для нас возможности выхода на новые рынки сбыта, расширив наши транзитные возможности. Также, с помощью этого сотрудничества мы получим возможность повысить надежность предоставления телекоммуникационных услуг потребителям наших стран", - заявил Сергей Назаренко.

    Ведущие операторы связи двух государств – АО "Казахтелеком" и AzerTelecom - намерены и дальше сотрудничать в области развития digital-трансформации и цифровой инфраструктуры, а также оказания международных услуг электросвязи.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.