Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как легко, быстро и выгодно перевести деньги из Казахстана в Узбекистан

Опубликовано:

Мавзолей
Фото: depositphotos

Часто в жизни возникают ситуации, когда людям надо отправить деньги своим родным и близким, находящимися за пределами республики. Особенно заметен рост популярности переводов в соседний Узбекистан.

Согласно исследованию Ranking.kz, основанном на данных Национального банка, из Казахстана в Узбекистан отправлено самое большое количество денежных переводов - 191 млрд тенге с начала 2021 года по октябрь 2021 года. И это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Учитывая востребованность данной услуги, перед отправителями неизбежно встанет вопрос, как быстро перевести деньги. «Золотой короной»? Надо идти в отделение банка. Переводом SWIFT? Дорого. Многие выбирают передачу наличных через проводников поезда или автобуса, и это чревато тем, что деньги так и не доедут до адресата. А между тем есть отличный способ, который не требует затрат по времени и является абсолютно безопасным. Теперь денежные переводы на все карты граждан Узбекистана – и Uzcard, и Humo - можно осуществить всего за 150 тенге с помощью мобильного приложения Halyk Homebank.

Все, что для этого нужно сделать пользователю Halyk Homebank, зайти во вкладку «Переводы», выбрать раздел «На зарубежную карту», после чего отметить, с какой карты отправить перевод. Далее следует указать номер карты получателя и сумму перевода. Хотя перевести деньги можно только в тенге, зачисление на карту получателя произойдет в узбекских сумах. Конвертация происходит автоматически. После совершения перевода, можно сохранить карту получателя, и тогда последующие переводы будут осуществляться проще – уже без ввода многозначного номера карты.

Комиссия составляет всего 150 тенге вне зависимости от суммы перевода, что очень выгодно для отправителя перевода. Совершить можно до 100 переводов в сутки, что особенно важно для тех, кто отправляет переводы нескольким людям.

На данный момент в Halyk Bank есть все виды переводов, необходимых клиентам. Но команда банка не собирается останавливаться на достигнутом, продолжая улучшать существующие и создавая новые сервисы.

«Принимая во внимание рост популярности переводов в Узбекистан, мы разработали сервис, который стал более удобным, простым и самое главное очень выгодным для наших клиентов. Теперь не надо ходить в отделения, пользоваться какими-то другими приложениями – быстро, просто и с минимальными затратами можно буквально в несколько кликов перевести деньги на карты граждан Узбекистана. Эта стратегия полностью оправдала себя: всего за четыре месяца количество переводов в Узбекистан в приложении Halyk Homebank возросло в 4 раза и продолжает ежемесячно увеличиваться, как и количество пользователей этого сервиса. И мы гордимся тем, что продолжаем создавать полезные и выгодные продукты для клиентов нашего банка», - прокомментировал заместитель председателя правления Halyk Bank Жумабек Мамутов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1974996-kak-legko-bystro-i-vygodno-perevesti-dengi-iz-kazahstana-v-uzbekistan/

pixel