Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский стартап помогает экономить более 10% на закупках в сфере строительства

Опубликовано:

bnct
Фото: Bnect.pro

В Казахстане появилась IT-экосистема, помогающая всей строительной сфере не просто решать проблемы с цифровизацией процессов, а готовая объединить их в единый цикл: от идеи проекта до продаж готового жилья.

На портале уже зарегистрированы более 30 000 партнеров, готовых к сотрудничеству, также доступны 900 активных заявок на закупки, тендеры и торги.

Bnect
Фото: Bnect.pro

Эффективность площадки bnect.pro была доказана в ходе пилотного проекта совместно с BI Group. Одновременно с тендерным приложением холдинга протестировали новую экосистему строительных процессов. В результате девелоперу получилось дополнительно сэкономить почти 3% в рамках пилотных закупок, за счет автоматизации электронных торгов. Подрядчики снизили предполагаемую стоимость товаров и услуг на 10,86% от заявленной заказчиками цены. При этом традиционные тендеры, проводимые на площадке BI Group, демонстрируют понижение стоимости до 7%.

Алишер Елюбаев
Алишер Елюбаев. Фото: Bnect.pro

Алишер Елюбаев, генеральный директор TOO Park Technologies:

«За реализацию проекта наша команда взялась в начале 2021 года, и уже в июле мы начали первые пилотные запуски. Bnect.pro нацелен на строительный рынок, все функции и процессы настроены именно под него. Сейчас идет работа над закупочным модулем, блоком управления коммерческой недвижимостью с витриной, а также процессами подписания электронных договоров через телефон. Адаптивный дизайн под мобильные устройства особенно удобен для тех, у кого в данный момент времени нет под рукой ноутбука или ПК. Наш продукт достаточно гибкий, можно реализовывать один процесс разными путями под каждый вид или даже индивидуальный внутренний процесс компании. Планируем охватить все этапы, начиная от идеи строительства и проектирования, и заканчивая вводом в эксплуатацию и продажами или управлением и сдачей в аренду. С нами уже работают более 30 000 компаний в Казахстане, и мы начинаем выход на ближнее зарубежье. Многие девелоперы решили полностью перейти на платформу bnect.pro и отказались от собственных порталов. Для нас – это существенный показатель. Для всех застройщиков услуги бесплатны, и мы готовы с каждым совместно пройти пилотный путь по примеру BI Group».
Bnect
Фото: Bnect.pro

Чтобы начать работу на площадке, необходимо зарегистрироваться, заполнить требуемую информацию и разместить заявку. Потенциальные партнеры получат уведомление о заявке и выберут компанию в случае заинтересованности.

Bnect.pro – настоящая находка в эпоху цифровизации и достойная замена традиционным моделям ведения строительного бизнеса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1965975-kazahstanskiy-startap-pomogaet-ekonomit-bolee-10-na-zakupkah-v-sfere-stroitelstva/

pixel