Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грандиозное шоу с артистами и салютом на Медеу устроил Tele2 в честь своего 10-летия

Опубликовано:

Tele2
Фото: NUR.KZ

Популярный в Казахстане оператор связи Tele2 устроил грандиозное шоу в честь своего 10-летия. Звезды казахстанской эстрады, известные TikTok'еры и КВНщики выступили для абонентов оператора. Завершилось Tele2Show красочным салютом, передает NUR.KZ.

Вечер прошел на высокогорном катке Медеу в Алматы – такой выбор не случаен, ведь буквально месяц назад оператор запустил в пилотном проекте на территории Медеу и Шымбулака связь пятого поколения - 5G.

Ведущими шоу выступили Ольга Спирина и Ильяс Джапаров, а также комик-группа Stand up Jeltoksan. В программе вечера выступили: Apo, Colorit, MAKVIN, Say Mo, Moldanazar, Yolo и BIP TikTok Houses, а также команда КВН «Спарта». Специальными гостями вечера стала группа Ninety One.

Азат Абыкен
Азат Абыкен. Фото: NUR.KZ
«Все просто отлично совпало: Медеу, 5G, шоу — все вовремя. Основная идея концерта в том, чтобы современная казахстанская молодежь зарядилась новогодним настроением и поздравила Tele2 с 10-летием! Мне кажется, мы создали нечто необычное в рамках всего медиа-пространства Казахстана», - рассказал генеральный продюсер проекта Tele2Show Азат Абыкен.

Стоит отметить, что сцену в стиле Hi-Tech для шоу «разбили» на три площадки: для выступлений коллективов с музыкантами, для сольных артистов с шоу-программой, а также сделали сцену в форме экрана смартфона для трансляции выступлений.

«Я сам - абонент Tele2 с 2015 года, поэтому, когда меня пригласили на мероприятие, я согласился. Я рад сотрудничеству. Сегодня я выступаю не только как исполнитель, но и как продюсер – два моих проекта тоже принимают участие в концерте», - рассказал певец Moldanazar.

Отметим, что на днях оператор опубликовал статистику, согласно которой 60% всего мобильного интернет-трафика страны проходят в его сети.

Akha
Akha. Фото: NUR.KZ
«Нас пригласили устроить праздник для города Алматы, мы только «за», ведь музыканта подпитывает сцена. Приехали, спели, было очень круто и всем понравилось, потому что люди могут кататься и слушать музыку одновременно», - поделился исполнитель Akha.

Еще один специальный гость мероприятия приехал из Германии. Казахстанец, известный под псевдонимом DashXX, признался, что впервые выступает на Родине.

«Я очень рад выступать здесь – тут классная атмосфера, а самое главное, выпал снег и настроение стало новогодним. Выступать на Медеу для меня символично. Для меня это начало чего-то большого и приятное завершение года. Я уверен, что в 2022 году будет еще круче», - заявил исполнитель.

К своему 10-летию Tele2 подарил подарки своим абонентам и создал клип Tele two, Tele eki вместе с певцом ZAQ (Ninety One), который собрал миллионы просмотров.

Кроме того, был снят интерактивный веб-сериал «На связи» о комедийной, но в то же время трогательной и романтичной истории подключения сел к мобильной связи.

Как отметил генеральный директор Tele2 Сергей Коньков, за 10-летия компания добилась признания абонентов.

Сергей Коньков
Сергей Коньков. Фото: NUR.KZ
«В 2016 году в результате объединения с Altel мы создали лучшую сеть 4G на тот момент. На сегодня мы уже запустили пилотный проект 5G. Три зоны в Алматы – пешеходная улица Панфилова, Медеу и Шымбулак - покрыты сетью 5G, где скорость составляет более 1 Гбит/с. Также в последние два года мы работаем над устранением цифрового неравенства между городом и селом с помощью флагманского проекта «250+», внедряя в селах 4G-технологии, что повышает доступность сервисов, государственных услуг и так далее. Много сделано, но еще больше – впереди», - рассказал Сергей Коньков.

Праздничный концерт завершился салютом и треком ZAQа - Tele two, Tele eki. Видеоверсию шоу казахстанцы смогут посмотреть в новогоднюю ночь на официальном YouTube-канале Tele2Kazakhstan.

Tele2
Фото: NUR.KZ

Напомним, что Tele2 вышел на казахстанский рынок связи в 2011 году, стремясь дать лучшее своим абонентам: от гарантии лучшей цены до самой широкой сети покрытия LTE и запуска эры 5G.

Это позволило в 2021 году дважды получить престижную награду международного уровня: по результатам тестов тысяч абонентов в приложении Speedtest, интернет от Tele2 стал лучшим в Казахстане по трем ключевым показателям: «Самая быстрая скорость мобильного интернета», «Лучшее покрытие» и «Лучшая мобильная сеть» в стране.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1948873-grandioznoe-shou-s-artistami-i-salyutom-na-medeu-ustroil-tele2-v-chest-svoego-10-letiya/

pixel