Куанышбек Есекеев: «Казахтелекому» важно мнение каждого абонента
Опубликовано:

1 февраля, на площадке NUR.KZ стартует очередная онлайн-конференция председателя правления АО «Казахтелеком» Куанышбека Есекеева. Этот формат общения со своими абонентами и потенциальными клиентами становится традиционным для руководства крупнейшего телеком-оператора страны – в прошлом году глава «Казахтелекома» провел две такие конференции, в ходе которых ответил более чем на 3 тысячи вопросов казахстанцев.
В 2020 году председатель правления крупнейшей телекоммуникационной компании страны провел две подобные конференции: первую – весной, в самый разгар ограничительных мер, к которым Казахстан вынужден был прибегнуть во избежание резкого роста больных коронавирусом.
На тот момент обеспечение широкополосного доступа к интернету было вопросом выживания многих видов бизнеса в стране, а сам «Казахтелеком» в срочном порядке запускал целый ряд новых для себя онлайн-сервисов – и обратная связь с абонентами в конце марта - начале апреля позволяла компании скорректировать свои усилия в нужном направлении.
Осень 2020-го страна проводила уже в более стабильной обстановке, но руководство «Казахтелекома», продолжавшего реформировать и дорабатывать ряд направлений своей деятельности, предложило читателям нашего ресурса участвовать во второй интернет-конференции с тем, чтобы оценить проделанную компанией в форс-мажорных обстоятельствах работу.
И подсказать телеком-оператору, что он может улучшить в своей деятельности, какие существуют недостатки и как их устранить, а также на развитии каких видов услуг «Казахтелекому» следует сосредоточиться в обозримом будущем.
И, по словам Куанышбека Есекеева, формат онлайн-конференций в прошлом году доказал свою актуальность для компании с точки зрения получения обратной связи.
«Уважаемые читатели одного из самых популярных интернет-СМИ нашей страны, я рад сообщить вам, что с 1-го по 15 февраля на площадке NUR.KZ пройдет очередная онлайн-конференция руководства АО «Казахтелеком», - говорит господин Есекеев.
«Эти конференции становятся доброй традицией, хотя, начиная с прошлого года, наша компания значительно нарастила число онлайн-инструментов, позволяющие ей обеспечивать получение «обратной связи» со своими клиентами. Мы расширили возможности «личных кабинетов» на нашем официальном сайте telecom.kz, вышли в социальные сети и в мобильное приложение WhatsApp, бизнес-канал, в которых сейчас генерируется до трети всех обращений в компанию. Но, тем не менее, наш опыт общения на NUR.KZ показывает, что онлайн-конференция позволяет охватить более широкую аудиторию и глубже проникнуть в поднимаемые вами проблемы», - подчеркнул он.
Так, по словам главы правления компании, онлайн-конференции позволяют подключить к дискуссиям ту часть аудитории, которая не входит в число клиентов АО «Казахтелеком», но заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве с ним. При этом открытость руководства компании к диалогу, который обеспечивается и за счет онлайн-конференций, приводит к выбору казахстанцев в пользу «Казахтелекома».
Так, во время осенней онлайн-конференции 2020 года более трети обращений касались как раз возможности первичного подключения к сетям телеком-оператора (осенью 2020-го в адрес Куанышбека Есекеева на нашей площадке поступило более 2 тысяч запросов, весной количество обращений перевалило за тысячу).
«Для нас очень важно знать потребности и запросы населения в сфере телекоммуникаций, кроме того, в ходе онлайн-конференции мы имеем возможность информировать население о деятельности компании и о тех услугах, которые она готова предоставить ему здесь и сейчас», - говорит глава правления «Казахтелеком».
«И те, кто ранее участвовал в наших интернет-конференциях, могут подтвердить, что ни один вопрос и ни одна жалоба, прозвучавшие здесь, не останутся без ответа и без рассмотрения: мы внимательно изучаем все претензии, поступающие в наш адрес, и находим решение тех проблем, которые поднимают в общении с нами читатели NUR.KZ», - заверяет он.
Немного статистики, говорящей в пользу эффективности проведения интернет-конференций – если весной 2020 года вопросы по качеству услуг и обслуживания составляли 14% и 13% от общего объема обращений, то уже к осени они снизились до доли в 7% и 10% соответственно при том, что общий поток обращений в сентябре вырос в два раза по сравнению с апрелем.
Эта тенденция указывает на то, что компания действительно выявляет с помощью обратной связи свои «узкие» места – и оперативно работает над их устранением. Хотя г-н Есекеев дает понять, что руководство «Казахтелекома» стремится к максимально возможному приближению таких претензий к нулю.
«Осенью прошлого года с помощью интернет-конференции мы убедились, что общая доля обращений по качеству услуг и обслуживания значительно отстает от общего увеличения всех обращений – и, значит, качество наших услуг и обслуживания абонентами в массе своей воспринимается позитивно. Но с той поры прошло почти полгода, и для нашей компании интересно будет произвести новый «замер» удовлетворенности наших клиентов. Наша компания постоянно работает над улучшением качества своих услуг и сервисов, и как максималисты мы стремимся к 100-процентому удовлетворению запросов населения как по разнообразию предоставляемых ему услуг, так и по их качеству», - говорит Куанышбек Есекеев.
«Кроме того, мы надеемся, что этот вид коммуникации станет площадкой для оценки ситуации в регионах и систематизации проблем, с которыми сталкиваются наши клиенты на местах, а также позволит нам понять, развития каких сегментов телекоммуникационного сектора ждут от нас казахстанцы. Поэтому приглашаю читателей портала принять активное участие в онлайн-конференции: в эти непростые времена компания старается быть как можно ближе к своим абонентам, потому что мнение каждого казахстанца ценно для нашей компании», - заключил он.
Вы можете связаться со специалистами "Казахтелеком" по следующим номерам: По вопросам консультации - 160, пн-вс: 09:00 - 21:00 (с мобильного звонок платный).
По вопросам некорректной работы услуг - 165, пн-пт: 08:00 - 21:00 сб-вс: 09:00 - 20:00. Праздничные дни: 09:00 - 20:00 (с мобильного звонок платный).
По вопросам баланса - 195: Круглосуточно (с мобильного звонок платный).
Также, для абонентов доступен круглосуточный WhatsApp-канал по номеру +7 708 0000 160
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1896598-kuanysbek-esekeev-kazahtelekomu-vazno-mnenie-kazdogo-abonenta/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 67
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
У нас такая же система, городок не большой, кроме КТ интернета нет, навязали кучу всего ненужного, в итоге 8000 в месяц, выбора нет, пришлось подключиться, дома ученики, только ради них, так как нужно учиться.. теперь пытаюсь дозвониться и не могу, ждите, ждите с вами свяжутся..уже месяц ответа нет..буду отключаться, интернет не соответствует цене
Лестрейд
Отключение от их услуг означает визит 3 раза: С заявлением, проверка все ли оформили, ну и на всякий случай ещё раз. Иначе молча будут выставлять счета уже при отсутствии предоставления услуг.
Русике
Руководство деньги гребёт а сотрудники получают копейки.
Intkz
Вообще то қазақтелеком норм работает, вот только у них проблема с кадром. У нас вед не заменяемых нету, они тоже таким принципом работает. А у успешных компаний наоборот, кадры решает все. Я тоже тех. образованный, добилься у них чтобы мне поставляли услуги как по договору. У меня пакет на 8мб , даже вечером грузим по польной 3-4 ноута, и 2 комп, не считая смартфонов, кто кино смотрит, кто онлайн игру гоняет, норм тянет. Вот только у них кадры не образованные, конечно на маленькую зарплату кто будет работать, у них только у президента космическая зарплата. У нас город маленький, с работы проблема, на частным клиенты мало чтобы как то заработать, даже если ты норм спец, все равно на такую зарплату не будешь тянет всех на себе, по себе скажу.
Лестрейд
Выражене лица говорит об обратном.
Джамшут
Подключают пакет услуг по телефону, а вот что бы отказаться, нужно владельцу недвиж лично прийти в отделение, 3-4 часа отстоять в очереди (Алматы, Шаляпина) после чего написать заявление, которое плтеряется, потом снова прийти, та же процедура, только вот не задача, не правильно менедже заполнил и так примерно полгодика будете ходить, не компания, а сказка, особенно для пожилых, им же нравится ходить, стоять в очереди и чем старще тем лучше!!! Молодцы!
Джамшут
Подключают пакет услуг по телефону, а вот что бы отказаться, нужно владельцу недвиж лично прийти в отделение, 3-4 часа отстоять в очереди (Алматы, Шаляпина) после чего написать заявление, которое плтеряется, потом снова прийти, та же процедура, только вот не задача, не правильно менедже заполнил и так примерно полгодика будете ходить, не компания, а сказка, особенно для пожилых, им же нравится ходить, стоять в очереди и чем старще тем лучше!!! Молодцы!
Джамшут
Отказаться от услуг практически не возможно, 2 года, более 40 звонков, более 10визитов с написанием жалоб, а счет за услугу так и приходил. Это самая безответственная компания, как минимум по Алматы. К сожаления они монополисты и отказаться от них практически не возможно, если живешь в частном секторе. Интернет постоянно проподает, каналы зависают, только счета на оплату никогда не задерживаются!
Aykimon
Та же история, 1-2 года возился с ними, звонят, долги навесили за давно оставновленную услугу. Вот они хапуги.
Галан
Самая плохая связь. Отключится не возможно. Пользуюсь давно Билайн, но этим бандитами приходится платить, потому что не отключают, не смотря на заявления
Галан
Зачем этот спектакль? Сколько я просил отключить его услугу, бесполезно.
Галан
Зачем этот спектакль? Сколько я просил отключить его услугу, бесполезно.
PurpleOlive
Хороший костюм, не дешевый.
aidyn_a
Я не доволен работой АО "Казахтелеком" все на низком уровне! Сотрудники Казахтелекома проктический все агрессивные и безграмотные! Тарифы все дорогие просто космос ого го.. а само связь очень слабая и не стабильная не стоит своих денег! А на оплате они прям умирают если чуть просрочил ежемесячную оплату! В соседней стране в КНР за 5000тг плотят в год а у нас 8000тг в месяц это ужас! Почему у нас в КЗ нету альтернативной связи? Почему мы безвыходно должны работать во благо Казахтелекома? Надо его менять!! На другого более грамотного и закрыть этот телеком
Konstant
Здравствуйте, мы проживаем по адресу г. Алматы, Наурызбайски район, мкр. Тастыбулак СТ Наука, хотим подключить городской телефон и Интернет. Просим, пишем уже несколько лет коллективные заявление. Хотя в километре есть ваше оборудование и абоненты. Огромная просьба рассмотреть этот вопрос. Заранее спасибо.
Лестрейд
Получите ответ: "Ваш район потенциально нерентабельный", что-то похожее он отвечал людям, не видят перспектив, короче.
Banuka
Тарифы очень высокие !!! Растут и растут..нет им остановки.
Арс53
Из 45 комментов только 2 положительных и то один про его маму. Это о чем-то говорит? Я пенсионер, не могу отказаться от городского телефона. Хочу оставить ТВ и интернет, отказывают. Я уже сюда ему писал, написали ждите и все. Тишина.
Арс53
Вчера позвонили, но вопрос остался открытым. У вас пакет такой-то? Мы ничего не можнем сделать. Вот и весь ответ на обращение к Есекееву. Лавочка какая-то левая, а не гос. организация. И так годами. Вы для народа работаете или как? Пишете, что наше мнение важно для вас. Да наплевали вы на народ. Это перед президентом вы отчитайтесь честно и покажите эти комментарии ему. Или нам их отправить ему на блог? Админ, пропусти. Накипело за годы.
Мариковолокоточерепандериковск...
В Актау казахтелеком не проводит интернет ...от жира бесятся.
МаразНасПогубит
Все в Казахстане привыкли делать за счет народа. А такими компаниями должен управлять богатый инвестор. Который за свой счет структуру приведет в порядок, и прибыль будит получать не сразу, как привыкли в Казахстане. А на протяжении 10 лет. Как должно быть. Сначала вложись, а потом получай. А наши монстры только и научились народ обманывать. Тарифы завышать, за услуги крайне низкого качества.
Мумин
Не знаю как КТ набирает персонал...дым білмейді, бағалары қымбат... қызмет сапасы төмен...Алматыда... 3 ай болды...бір дұрыс жауап берген жоқ...5метр үйдің ішінде ВФ жоқ...☝️...
Мумин
4 месяца, не могу связаться ни с начальством,ни с тех.персоналом...вечные проблемы с интернетом...WF не ловит дома 5 метров от роутера...3 студента дома...тариф максимум.. никакой ответственности...☝️..
Dexmor
6 февраля в 23.00 и часто по субботам на полчаса пропадает интернет. Звонить некуда, иногда на час без интернета. Так-то терпимо, но если бы был зум-конференция или предзащита, защита диссертации, консультации с руководителем было бы печально.
кронпринц
очень плохой интернет, но деваться некуда в частные дома только это гомно можно затянуть
Қазақтелеком
Здравствуйте. Пожалуйста, отправьте нам в Телеграм 87080000160 Ваши данные - ФИО, город, номер лицевого счета и контактный номер телефона. Мы все проверим и свяжемся с Вами.
Kuatasy
Интернет вылетает сам по себе. Ловит и потом пропадает. Оборудование дали б/у, старые никчемные роутеры которые уже пора списывать. За эти деньги могли бы их тоннами закупать новые с каждым годом выходят на рынок, а у нас тут одно и тоже. Что же скажет ваш президент?
ден
обращался по поводу подключения, также через нур кз, позвонили спросили линия связи проходит, я сказал нет и на этом все. живем в пристоличном районе. детям без интернета тяжело. предлогают безпроволной интернет но у нас плохо ловит связь. не хочется тратить свои нервы на безпроводной интернет.
Қазақтелеком
Здравствуйте. Пожалуйста, отправьте нам Ваши контактные данные в Телеграм 87080000160. Мы все проверим и свяжемся с Вами.
optimus
Слова. Не более того.
Rahimb
У ваших операторов мобильной связи Актив/Кселл и Теле2/Алтел ужасный интернет! И вы ничего не делаете чтобы это решить. Цены повышаете, а интернет всё хуже. в Теле2 только обещаниями кормят "подождите 3-4 месяца так как нагрузки на базовой станции", а в Актив прямо говорят "мы ничего поделать не можем, установка нашего оборудования 4G не запланирована, пользуйтесь пока 3G" и это в городе Алматы и в 21 веке! везде пишите про свой 4G+, а где он?
Toty
Бос порт жоқ дейді Таразда,өтініш жоғалып кетті,екі жылдан кейін қайта жаңаладық, биыл үшінші жыл күтудеміз,қосқан интернет екі баламның сабағына зорға жарап тұр
Қазақтелеком
Сәлеметсізбе. Бізге Телеграмға 87080000160: аты-жөніңіз, қала, мекен-жайыңыз және байланыс телефон нөміріңізді жазуыңызды сұраймыз.
МаразНасПогубит
Они Президента вводят в заблуждение лживыми докладами. Что тут можно сказать о население страны. Я технически грамотный человек. Меня пытались ввести в заблуждение. быстро всех поставил на место. Все сделали но как всегда с задержкой, но сделали.
aidyn_a
Полностью согласен! Связь не о чем, а оплата за это просто бешеные! Где альтернатива? Почему у нас нету выбора?!
Kuatasy
Пусть внимательно смотрит и читает тут комментарии. Этого хватит на всю жизнь него работы
МаразНасПогубит
Им до лампочки, главное нашли способ население грабить. На кассовых аппаратах. На вшивом своем телевидении, с низким качеством. И другие методы навязывания не нужных услуг.
Kuatasy
Если важно, тогда отмените штрафные санкции к тем, кто досрочно возвращает оборудование от айди тв, которое взял в аренду, также поменяйте стоимость абон платы за айди тв, если клиент отказывается от интернета или от телефона. Вы навязываете эти услуги, а если от них отказаться то стоимость будет выше той,что была. Дебилизм и маразм. В любой другой стране если вы отказались от услуг цена падает и меняется, но только не у нас. У вас очень мало каналов на английском языке в базовом пакете, а менять язык не получается, оборудование дали такое, что не поменять. Кстати, пусть ваши коллеги не трезвонят и предлагают подключить дороже тариф. Он не интересует, приставкой стоимости он должен быть ниже, а не выше.
МаразНасПогубит
Навязывать свои услуги их главная задача. Нарушая права потребителя. С молчаливого согласия властей.
МаразНасПогубит
Очередная ложь на всю страну. Лживые лица. (Компания) по обману населения страны.
JonDoe
Надо другого крупного поставщика,кто зажрались.
Қазақтелеком
Добрый день. Если, у Вас остались нерешенные вопросы, просим написать нам в телеграм 87080000160.
JonDoe
Болтун! Писал ему,задавал вопрос почему без уведомления увеличили плату. Так и не ответил.
Қазақтелеком
Добрый день. Пожалуйста, отправьте Ваше обращение нам в телеграм 87080000160. Мы обязательно свяжемся с Вами и постараемся решить Ваши вопросы.
46281946
У флагмана цифровых услуг в Казахстане приложение самое худшее из всех, чем я когда-либо пользовался. Точнее пытался, потому что в него невозможно войти без звонка к оператору. А когда заходишь, функционал и интерфейс настолько примитивны и недружелюбны, что задаешься вопросом - зачем они вообще это сделали и для кого?!
Shyngys
Цена качества не соответствует. Очень дорого. Хотел домой только интернет провести, сказали так нельзя. Обязательно надо брать пакет какой то. Обязывают. Я и отказался. Пользуюсь билайном. Нормально, на зато в двое дешевле
KairatҚайрат
Почему мне в квартиру не подключают интернет, так как кроме меголайн нет других
PurpleOlive
Уже почти четверть 21 века, а мы до сих пор в 19 живём! АДСЛ внедряем 😆
Қазақтелеком
Добрый день. Расширение оптических сетей во всех городах страны проходит поэтапно, так как необходимо детально рассматривать технические условия в каждом городе. Однако, работа по модернизации сетей идет полным ходом, поэтому необходимо дождаться очереди. Пожалуйста, отправьте нам в телеграм 87080000160 Ваши контактные данные. Мы проверим техническую возможность подключения и свяжемся с Вами.
МаразНасПогубит
Компания которая нагло дурачит своих пользователей. При этом цены не соответствуют качеству.
Қазақтелеком
Добрый день. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Если у Вас имеются нерешенные вопросы, напишите пожалуйста в Телеграм 87080000160. Мы постараемся сделать все что зависит от нас, чтобы решить Ваш вопрос.
Лестрейд
Судя по физиономии кажется, что наоборот.
ANDREY
Ужасный интернет, перешел на другого оператора проблем нет.
Саконтай
Ничего не скажу про Есекеева, а вот мама его хорошая преподавательница высшмата была в нархозе. Честный и преданный своему делу человек, приятно вспомнить.
Askhat
инет говно, но выбора нет, вечером вообще не реально
Қазақтелеком
Добрый день. Если есть неполадки в предоставляемых услугах, мы всегда готовы их решать! Отправьте пожалуйста, Ваши контактные данные нам в Телеграм 87080000160. Мы обязательно свяжемся с Вами и постараемся решить Ваши вопросы.
Кайсао
иниернет гавно у вас
Қазақтелеком
Добрый день. Если есть неполадки в предоставляемых услугах, мы всегда готовы их решать! Отправьте пожалуйста, Ваши контактные данные нам в Телеграм 87080000160. Мы обязательно свяжемся с Вами и постараемся решить Ваши вопросы.
Лестрейд
Что там исправлять? Человек говорит, что интернет коричневый и плохо пахнет.
Облачко
Почему мой комментарий не опубликован?
Шымкент2018
интернет ужасный, днем еще нормальный,но с 19.00ч по 00
Қазақтелеком
Здравствуйте! Мы всегда готовы решить технические вопросы. Для нас важно мнение каждого нашего абонента. Если у Вас имеются нерешенные вопросы, напишите пожалуйста в телеграм 87080000160. Мы постараемся сделать все что зависит от нас, чтобы решить Ваш вопрос.
Kasya
Хорошая связь - пользуюсь, мне нравится.
Макешка
худший оператор связи 🤦🏻♂️ Казахтелекому нужен ребрендинг, улучшение качества оказываемых услуг, снижение цен на эти услуги (сделать цены ниже и выгоднее, чем у конкурентов). Эти задачи возможно реализовать если сменить их руководство, рыба гниёт с головы как говорится. Ескеев сидит на должности председателя правления уже 11 лет!!!!
oshamd
А ЗП у сотрудников копейки
Макешка
если и стоит увеличивать ЗП, то необходимо менять персонал!
Semey16
Согласен.Нужны перемены.Свежая кровь
Кава