Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Бил и унижал": казахстанка рассказала о 4 годах жизни в аду после аварии с участием ее мужа

Опубликовано:

Мужчина замахивается на девушку
Иллюстративное фото: pexels.com

Несколько месяцев назад Раушан развелась с мужем, который попал в ДТП и остался инвалидом. О своем решении женщина не жалеет, последние 4 года брака стали для нее адом. Супруг постоянно поднимал на нее руку и унижал. Он винил жену в аварии, потому что в тот день ехал встречать ее на вокзал. Теперь родственники бывшего супруга терроризируют казахстанку, называя предательницей, передает корреспондент NUR.KZ.

Раушан вышла замуж шесть лет назад. Через год у молодой пары родился сын. Муж Баглан был счастлив, он мечтал построить дом для своей семьи. Старался обеспечивать родных, для него было важно благополучие жены и сына. Однако несчастный случай разрушил все его планы и мечты.

"В тот день я ехала из командировки. Баглан решил меня встретить на вокзале, у меня были тяжелые чемоданы. Однако по пути он попал в жуткое ДТП, столкнулся с другой машиной. Врачи боролись за его жизнь, сделали сложную операцию. Мужа выписали из больницы через несколько месяцев. У него отказали ноги, он стал инвалидом", - рассказывает казахстанка.

После этого Баглан очень сильно изменился. Он стал раздражительным и очень грубым. Раушан понимала его состояние, старалась его поддерживать.

Однако ситуация в семье ухудшалась с каждым днем. Женщине пришлось уволиться с работы, мужу нужен был уход. Семья в основном жила на пенсию мужчины, часто помогали родственники.

"Я все время сидела дома, ухаживала за Багланом. Воспитанием сына занимались дедушка с бабушкой. Я помогала мужу купаться, переодевала его. Однако доброго слова в свой адрес никогда не слышала. Баглан все время оскорблял меня и унижал. Мне приходилось терпеть его грубость. Ответить я не могла, потому что винила во всем себя", - делится Раушан.

Интимных отношений между супругами совсем не было. Нижнюю часть Баглана полностью парализовало.

Из-за этого мужчина стал еще больше раздражительным, он все время обвинял супругу в измене. Если Раушан задерживалась в магазине или аптеке, супруг устраивал скандал. Даже поднимал руку на жену.

"Я была морально истощена. У меня были синяки под глазами. Однажды Баглан выбил мне зубы. Родители мужа никогда меня не защищали, они тоже считали меня виноватой в состоянии сына. Мне хотелось убежать от них. Мечтала забрать сына и уехать в другую страну", - делится женщина.

После очередного скандала Раушан не выдержала. Женщина собрала свои вещи, забрала сына и ушла из дома.

Она переночевала у подруги, а на утро уехала к своей маме, которая живет в селе. Казахстанка решила подать на развод и начать новую жизнь. Терпеть издевательства супруга она больше не могла.

"Мы развелись очень быстро. Конечно, Баглан и его родители пытались меня вернуть. Супруг просил прощения, но я не захотела снова оказаться в этом аду. Сейчас родные уже бывшего мужа все время терроризируют меня. Они отправляют сообщения с угрозами и оскорблениями. Даже пытались отобрать у меня сына. Свекровь часто звонит и проклинает меня", - говорит Раушан.

Сейчас женщина живет в селе вместе с мамой. Она устроилась на работу на почту. Раушан хочет начать новую жизнь и посвятить себя сыну.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1911037-bil-i-unizhal-kazahstanka-rasskazala-o-4-godah-zhizni-v-adu-posle-avarii-s-uchastiem-ee-muzha/

pixel