Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Попала в рабство": карагандинка рассказала о неудачном замужестве

Опубликовано:

30-летняя жительница Караганды рассказала о неудачном браке с сельским парнем, который длился всего полтора года, передает корреспондент NUR.KZ.

"Попала в рабство": карагандинка рассказала о неудачном замужестве
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Зауре вышла замуж 6 лет назад за парня, который казался ей очень добрым и милым. Они недолго встречались, он сразу признался ей в серьезности своих намерений.

Молодой человек предложил ей выйти за него замуж, она согласилась, так как тоже не хотела растрачивать свои силы на пустые отношения. Тогда жизнь с ним, пусть даже в поселке, казалась ей достойной.

«Меня дома очень строго воспитывали, поэтому до мужа я почти ни с кем не встречалась. К тому же я была всегда полновата, и парни не особо обращали на меня внимание.
После школы я окончила колледж и устроилась работать в школу. На одной из конференций я познакомилась с будущим мужем. Он тоже был молодым специалистом.
Правда, жил в небольшом поселке, недалеко от Караганды. Мы с ним стали переписываться и пару раз сходили на свидания, когда он приезжал в город.
Потом он предложил замужество, я согласилась. Меня даже не смутило то, что мне, коренной карагандинке, нужно было ехать в его поселок. Я была счастлива», - рассказала Зауре.

Однако счастье длилось недолго. Родители девушки сделали проводы и выдали ее замуж со всеми почестями. Но у них не хватило денег на приданое, именно это в последующем стало поводом для ссор между молодоженами.

Кроме того, в их отношения стали влезать родители парня. Свекровь постоянно требовала, чтобы молодая келин приходила к ним домой и убиралась. Муж пропадал вечерами с друзьями и приходил только под утро.

«Мы с мужем жили отдельно, но свекровь постоянно вызывала меня к себе и заставляла делать уборку. В их доме я не отдыхала ни минуты, так как мне приходилось не только готовить, но и чистить печку, топить ее.
У меня это плохо получалось, тогда я слышала массу упреков в свой адрес. Но я старалась не обижаться, так как не хотела ссор», - добавила женщина.

В своем доме Зауре также колола дрова, таскала уголь, топила и чистила печку. Работы для нее в поселке не нашлось, поэтому и своих денег у женщины не было.

Муж работал, но зарплату никогда ей не давал. Более того, он даже не покупал ей элементарные средства гигиены.

«Мне часто приходилось просить у него деньги. При этом, я никогда ими не сорила и всегда была скромна в своих желаниях. Но он и эти копейки не давал мне.
Мне приходилось просить у своей мамы или брата. Они присылали мне деньги по мере возможности. Потом я забеременела. Я думала, что после этого муж изменится, но ошибалась.
Даже зная о моем положении, он не спешил помочь мне с печкой и всегда говорил, что устал с работы. Мы начали ссориться из-за этого и его постоянных гулянок», - отметила женщина.

На четвертом месяце беременности у Зауре случился выкидыш. Она очень переживала по этому поводу, а муж и свекровь старались задеть ее еще больнее и не оказывали никакой поддержки. В итоге, молодая келин уехала домой к матери.

Дома у родителей она прожила месяц. Затем приехала свекровь и попросила ее вернуться. Она обещала, что больше никогда не обидит ее и образумит сына. Но на деле все оказалось иначе.

После возвращения домой, мирная жизнь с мужем длилась всего две недели, а потом он снова начал гулять вечерами.

«Я многое терпела, чтобы мои родители не расстраивались. Я старалась наладить с мужем отношения и вновь забеременела. Во время беременности мне приходилось как и раньше выполнять всю грязную и тяжелую работу по дому.
Более того, он не покупал мне специальной одежды для беременных, фруктов, витаминов. Все это мне приходилось просить у собственной матери. Я чувствовала себя, как оборвыш.
Постоянно клянчила деньги у родных и не могла никогда порадовать их гостинцами, когда приезжала. После рождения дочки мне также пришлось просить маму, чтобы она купила ей конвертик для выписки и одежду на первое время.
Когда она немного подросла, нам назначили массаж и ЛФК. Мы их получали в городе. Вот тогда-то мама и сказала мне, чтобы я больше не возвращалась к мужу», - подытожила Зауре.

Мать женщины поняла, в каких условиях живут ее дочь и внучка, и запретила им возвращаться к мужу и его родителям. За полтора года жизни в поселке Зауре стала очень замкнутой и нервной.

После развода она постепенно пришла в себя и вернулась к полноценной жизни. Сейчас она работает в школе и сама содержит себя и ребенка. Больше возвращаться к "рабству" женщина не намерена, заводить новые отношения тоже не хочет.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1856724-popala-v-rabstvo-karagandinka-rasskazala-o-neudacnom-zamuzestve/

pixel