Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кызылординке надоели родственники мужа, гостящие неделями

Опубликовано:

Кызылординка Айгуль с мужем и дочерью несколько месяцев назад въехала в новую квартиру. Их покой нарушают частые визиты родственников из аула, которые не просто наведываются на чашечку чая, а живут у них неделями. Айгуль, уставшая обслуживать гостей, попыталась объяснить мужу, что так не может продолжаться, пишет KAZ.NUR.KZ.

"Наш дом - бесплатная гостиница": кызылординка пожаловалась на родственников мужа
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Айгуль вышла замуж за своего возлюбленного всего два года назад.

Сразу после свадьбы молодая семья была вынуждена первое время жить в деревне, в доме родителей. Молодая сноха выполняла все свои обязанности по дому и уважительно относилась к старшим.

Однако городской девушке было нелегко свыкнуться с жизнью в селе. Поэтому Айгуль просила своего мужа переехать в город.

"Мой муж - старший сын. У него есть младший брат и сестренка. Рано или поздно мы бы все равно переехали жить отдельно. Поэтому я решила не тратить свои деньги, и каждый месяц переводила их на депозит. А зарплата мужа уходила на продукты, одежду и прочие нужды. За год мы смогли накопить сумму, которой хватило на первоначальный взнос. Наша мечта сбылась, и мы получили ключи от своей квартиры", - говорит Айгуль.

Супруги сделали ремонт и принялась обустраивать новую квартиру. У них родилась дочь.

Теперь у Айгуль вовсе нет личного времени. Она постоянно занята домашними хлопотами и малышкой. Ну а родственники мужа, которые в последнее время зачастили, совсем не дают молодой маме покоя.

"У моего мужа очень много родственников, которые живут в деревне. Несколько раз в неделю они приезжают к нам и остаются ночевать. Даже есть некоторые, кто остается у нас гостить на несколько недель. Непривычно ведь, когда дома абсолютно посторонние люди. Как-никак нужно проявлять уважение к гостям и создавать для них удобства, отодвигая собственные желания на второй план. Если честно, я очень сильно устаю. Иногда теряюсь, не знаю, с чего начать свой день. Иногда приезжают золовки и снохи с детьми, и тоже остаются у нас ночевать. В такие моменты мне сложно найти для них место и достаточное количество одеял", - говорит девушка.

Айгуль больше всего устала от постоянных визитов своего разведенного шурина. .

Мужчина, несмотря на наличие маленького ребенка в доме, приходит посреди ночи пьяным. Недавно он подрался с соседом и его забрали в участок. Кроме того, к молодой семье наведываются и родители мужа, следят за каждым движением снохи.

"Я понимаю, что родители обижаются на меня. Они хотели, чтобы мы жили с ними до того, пока не женится младший брат моего мужа. К тому же всеми необходимыми продуктами обеспечивали их мы. Сами понимаете, сейчас не так уж и легко накрыть стол для гостей. Ну а если гости приходят без предупреждения, мы бежим в ближайший продуктовый магазин. А это для нас большие и лишние расходы, так как мы оплачиваем кредит. Наша квартира как гостиница. Нам редко удается насладиться тишиной", - говорит девушка.

Айгуль пыталась объяснить все своему мужу, однако тот устроил скандал. По словам самой женщины, в последнее время, на фоне всех этих бесконечных гостей, их отношения начали ухудшаться.

"Мне обидно, потому что, когда мы покупали эту квартиру, нам никто не помогал. Ни один из родных моего мужа не пошевелил даже пальцем. Даже когда мы делали ремонт своими руками, никто не пришел помогать. А сейчас, когда мы все сделали, они неделями живут у нас, как будто помогали нам. Я хочу тишины. Хочу жить только со своей семьей, в своей квартире. Мне не нужны эти частые визиты многочисленных родственников", - возмущается девушка.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1823484-kyzylordinke-nadoeli-rodstvenniki-muza-gostasie-nedelami/

pixel