jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Александр Бублик выиграл пятисетовый матч и вышел в четвертый круг Уимблдона-2026

    Казахстанский теннисист Александр Бублик
    Александр Бублик. Фото: Valery HACHE / AFP via Getty Images

    Первая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик пробился в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира, передает корреспондент NUR.KZ.

    Спортсмен, занимающий 11-е место в рейтинге ATP, в третьем круге встретился с американцем Фрэнсисом Тиафо - 19-й ракеткой мира.

    Матч продлился максимальные пять сетов, два из них завершились на тай-брейках. Бублик одержал победу со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 7:6 (13:11), 4:6, 6:3.

    Теннисисты провели на корте 4 часа 8 минут. За это время Бублик выполнил 48 эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал один из десяти брейк-пойнтов.

    Казахстанец повторил свой лучший результат на Уимблдоне. Ранее он доходил до четвертого круга на этом турнире в 2023 году.

    На следующей стадии Бублик встретится с американцем Тейлором Фритцем, который занимает седьмое место в рейтинге ATP.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Александр Бублик выиграл пятисетовый матч и вышел в четвертый круг Уимблдона-2026

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.