jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Александр Бублик не смог выйти в четвертьфинал Australian Open

    Александр Бублик
    Александр Бублик. Фото: Quinn Rooney/Getty Images

    Первая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик потерпел поражение на стадии четвертого круга Открытого чемпионата Австралии, передает корреспондент NUR.KZ.

    Соперником десятой ракетки планеты из Казахстана был шестой номер мирового рейтинга австралиец Алекс де Минаур.

    Матч продлился минимальные три сета и завершился поражением Бублика со счетом 4:6, 1:6, 1:6.

    Матч продлился 1 час 32 минуты. За это время Александр шесть раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и не заработал ни одного брейк-пойнта.

    Таким образом, лучший теннисист Казахстана завершил выступление на первом турнире категории Большого шлема в сезоне. Бублик впервые в своей карьере дошел до стадии 1/8 финала Australian Open. Ранее он никогда не пробивался дальше второго круга.

    Де Минаур же в четвертьфинале сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом, который возглавляет мировой рейтинг.

    Ранее выступление на Australian Open завершила казахстанка Юлия Путинцева. В одиночном разряде из представительниц Казахстана осталась только Елена Рыбакина.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.