jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Соперницы отказались играть с первой ракеткой Казахстана на престижном турнире

    Казахстанская теннисистка Анна Данилина
    Анна Данилина: Robert Prange/Getty Images

    Лучшая теннисистка Казахстана в женском парном разряде Анна Данилина прошла в полуфинал хардового турнира WTA 500 в Аделаиде, передает корреспондент NUR.KZ.

    Спортсменка, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, на соревнованиях в Австралии выступает вместе с сербкой Александрой Крунич. Их дуэт получил четвертый номер посева.

    На среду у теннисисток был запланирован четвертьфинальный матч. Однако чешка Мари Боузкова и бразильянка Луиза Стефани снялись до начала встречи.

    Таким образом, Данилина и Крунич без борьбы вышли в полуфинал. Их соперницы по следующей стадии определятся в матче Тимея Бабош (Венгрия) / Лейла Фернандес (Канада) - Катерина Синякова (Чехия) / Чжан Шуай (Китай). Последний из этих дуэтов получил второй номер посева.

    Примечательно, что без борьбы вышли в полуфинал также украинка Людмила Киченок и американка Дезире Кравчик. Это произошло после снятия Се Шувэй из Китайского Тайбэя и латвийки Елены Остапенко.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.