Рыбакина победила обидчицу Путинцевой на "тысячнике" в Китае и сыграет с Соболенко
Опубликовано:
Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал хардового турнира WTA 1000 в Ухане, передает корреспондент NUR.KZ.
Спортсменка, занимающая девятое место в мировом рейтинге, в третьем круге встретилась с Линдой Носковой — 17-й ракеткой мира. В первом круге именно чешка выбила из борьбы другую казахстанку Юлию Путинцеву.
Матч продлился минимальные два сета и завершился победой Рыбакиной со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 26 минут. За это время казахстанка выполнила семь эйсов, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала два из 12 брейк-пойнтов, ни разу не отдав собственную подачу.
В четвертьфинале Рыбакина встретится с белоруской Ариной Соболенко, которая возглавляет мировой рейтинг. Принципиальное противостояние спортсменок насчитывает уже 12 матчей. В семи случаях побеждала белоруска, в пяти — казахстанка.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2295438-rybakina-obygrala-obidchicu-putincevoy-na-tysyachnike-v-kitae/