Казахстанский теннисист потерпел поражение на турнире в Китае

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев
Бейбит Жукаев: ALFREDO ESTRELLA/AFP via Getty Images

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев уступил в упорной борьбе в четвертьфинальном матче на турнире в китайском Чьянчжоу, передает корреспондент NUR.KZ.

23-летний теннисист из Казахстана, занимающий 192-ю строчку в мировом рейтинге, встретился на китайском корте с представителем Австралии Адамом Уолтоном. Теннисисты выясняли победителя два часа и 34 минуты. За это время казахстанский спортсмен исполнил 14 подач навылет, допустил восемь двойных ошибок.

Игра продлилась три сета. Первый отрезок остался за австралийцем, во втором сете казахстанец смог вырвать победу. Все решал третий отрезок. В итоге победа соперника со счетом 6:3, 5:7, 7:5.