Разгромом завершился матч казахстанца против одного из лучших теннисистов планеты

Казахстанский теннисист Александр Бублик
Александр Бублик: Christopher Pike/Getty Images

Первая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик разгромно уступил на стадии 1/16 финала турнира ATP 1000 в Индиан-Уэллсе, передает NUR.KZ.

Соперником Бублика в третьем раунде "Мастерса" в США выступил один из лучших теннисистов планеты австралиец Алекс де Минаур, занимающий 10-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Казахстанец в плотной борьбе уступил топовому оппоненту в первом сете со счетом 5:7, однако во второй половине встречи Александр не смог выиграть ни одного гейма и разгромно проиграл со счетом 0:6.

Игра продолжалась один час и 27 минут. За это время Бублик успел реализовать девять брейк-поинтов из 15 попыток, допустил 10 двойных ошибок и шесть раз подал мяч навылет.