Лучший теннисист Казахстана вышел в полуфинал престижного турнира на отказе соперника

Александр Бублик
Александр Бублик. Фото: JASPER JACOBS / Getty Images

Первая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик пробился в полуфинал хардового турнира категории ATP 500 в Дубае (ОАЭ), передает NUR.KZ.

В рамках четвертьфинала спортсмен со счетом 6:4, 4:1 обыграл чеха Иржи Легечку, занимающего 36-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. По ходу второго сета соперник Бублика отказался от борьбы из-за травмы.

В итоге теннисисты провели на корте 58 минут. За это время казахстанец успел шесть раз подать навылет и реализовать четыре из десяти брейк-пойнтов, допустив одну двойную ошибку.

За выход в финал Бублик, получивший на турнире седьмой номер посева, сыграет с американцем Себастьяном Кордой или россиянином Андреем Рублевым.