Вторая ракетка Казахстана проявил характер в матче против одного из лучших теннисистов мира

Казахстанский теннисист Александр Шевченко и Даниил Медведев
Александр Шевченко и Даниил Медведев: Clive Brunskill/Getty Images

Вторая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Шевченко уступил в матче первого круга на турнире категории ATP 500 в Дубае (ОАЭ), передает NUR.KZ.

Соперником Шевченко выступил россиянин Даниил Медведев, занимающий четвертую позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Медведеву удалось одержать победу над казахстанцем по ходу двух сетов. После поражения в первом сете со счетом 3:6 Александр вернулся в игру и мог перевернуть исход встречи, отыграв пять геймов во втором сете, однако первая ракетка России на классе довел матч до победного конца со счетом 7:5.

Встреча длилась один час и 29 минут. За это время представитель Казахстана успел реализовать четыре брейк-пойнта из девяти, допустил три двойных ошибки и шесть раз подал мяч навылет.