Лучший теннисист Казахстана вырвал драматичную победу на старте турнира ATP 500 в Дубае

теннис
Александр Бублик кортта. Фото: Қазақстанның теннис федерациясы

Первая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик одержал победу в стартовом матче турнира категории ATP 500 в Дубае (ОАЭ), передает NUR.KZ.

Соперником Бублика выступил чешский теннисист Томаш Махач. В первом круге оба спортсмена выдали драматичный матч, исход которого завершился на тай-брейке.

В первом сете победу забрал Махач со счетом 6:2. Второй остался за Александром, ему удалось взять реванш и обыграть чеха со счетом 6:3. В заключительной части встречи оба теннисиста хотели продолжить свое выступление на турнире, однако на тай-брейке лучше оказался казахстанец - 7:6 (7:5).

Встреча длилась один час и 58 минут. За это время Бублик успел реализовать четыре брейк-пойнта из восьми, допустить шесть двойных ошибок и семь раз подать мяч навылет.