Рыбакина столкнулась с серьезным сопротивлением в матче на WTA 1000 в Дубае

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина
Елена Рыбакина: Christopher Pike/Getty Images

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина вырвала победу в тяжелом матче на стадии 1/8 финала турнира категории WTA 1000 в Дубае, передает NUR.KZ.

Соперницей казахстанки выступила польская спортсменка Магдалена Френх, занимающая 42-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Польке удалось навязать тяжелое противостояние четвертой ракетке мира.

Рыбакина одержала победу в первом сете благодаря успешно завершенному тай-брейку 7:6 (7:5), затем уступила со счетом 3:6 и победила в третьем сете со счетом 6:4.

Матч длился два часа и 39 минут. За это время Елене удалось завершить шесть брейк-поинтов после девяти попыток, также она допустила одну двойную ошибку и 13 раз подала мяч навылет.

В четвертьфинале ей будет противостоять итальянка Жасмин Паолини.