Вторая ракетка Казахстана на характере забрала победу на турнире в Таиланде

Теннисистка Юлия Путинцева
Юлия Путинцева: LILLIAN SUWANRUMPHA/AFP via Getty Images

Одна из лучших теннисисток Казахстана Юлия Путинцева успешно выступила на старте турнира серии WTA 250 в таиландском городе Хуахине, передает NUR.KZ.

Соперницей второй ракетки Казахстана выступила местная спортсменка Тасапорн Накло. Путинцева одержала победу в тяжелом матче, уступив в первом сете со счетом 5:7, однако позже казахстанке удалось вернуть игру и победно завершить два последних сета.

Путинцева одержала победу в матче с общим счетом 5:7, 6:3, 6:2. Игра длилась 2 часа и 23 минуты. За это время ей удалось завершить восемь брейк-пойнтов из 13 возможных, допустить три двойных ошибки, а также один раз подать мяч навылет.

Во втором круге представительница Казахстана встретится со швейцаркой Викторией Голубич, матч запланирован на 17:15 по времени Астаны.