Драматичный камбэк: лучшая теннисистка мира чуть не вылетела во втором круге Australian Open

Даниэль Коллинс (слева) и Ига Швентек (справа, в белом)
Даниэль Коллинс (слева) и Ига Швентек (справа, в белом). Фото: Robert Prange/Getty Images

Американская теннисистка Даниэль Коллинс, занимающая 62-е место в рейтинге WTA, могла совершить главную сенсацию турнира Большого шлема в Австралии. Она почти одолела первую ракетку мира Игу Швентек, передает NUR.KZ.

В первом сете лучшая теннисистка планеты одержала победу со счетом - 6:4. Второй игровой отрезок же Даниэль Коллинс позволила забрать лишь три гейма. Счет в ее пользу - 6:3. Все должен был решить заключительный третий сет. Швентек проигрывала по ходу отрезка уже 1:4, но смогла отыграться. Итоговый счет в трех сетах - 6:4, 3:6, 6:4. Драматичный матч продолжался почти три часа.

В послематчевом интервью Швентек пошутила, что мысленно готовилась покинуть турнир.

"У меня было достаточно времени подумать. Честно говоря, я уже мысленно была в аэропорту".

В третьем круге первая ракетка мира сыграет с чешской теннисисткой Линдой Носковой (50 WTA).