Юлия Путинцева пробилась во второй круг турнира WTA 500 в США

Юлия Путинцева
Юлия Путинцева. Фото: ktf.kz

Представительница сборной Казахстана по теннису Юлия Путинцева одержала победу на старте турнира категории WTA 500 в американском городе Чарльстон, передает NUR.KZ.

В первом матче казахстанская теннисистка сыграла против экс-третьей ракетки мира Элины Свитолиной из Украины.

Матч продлился три сета. Итоговый счет составил 6:7 (3:7), 6:2, 6:4. На корте соперницы провели два часа и 48 минут. За это время Путинцева два раза подала навылет. Также она совершила две двойные ошибки.

Во втором круге Путинцева сыграет против россиянки Екатерины Александровой (17-е место в рейтинге WTA).

Добавим, что призовой фонд турнира составляет 780 тысяч долларов США.