Теннисист Бейбит Жукаев успешно стартовал на турнире в Бресте

Теннисист Бейбит Жукаев
Бейбит Жукаев. Фото: ktf.kz

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев (331-я ракетка мира) пробился во второй раунд турнира категории "Челленджер" во французском городе Брест, передает NUR.KZ.

В первом круге одиночного разряда Бейбит победил местного спортсмена Тристана Ламазина (571-я ракетка мира). Матч продлился все три сета и завершился со счетом 6(5):7, 7:6(2), 6:4.

На корте теннисисты провели два часа и 54 минуты. За это время Жукаев сделал 17 подач навылет, допустил десять двойных ошибок и реализовал два брейк-поинта из семи.

За выход в четвертьфинал "Челленджера" в Бресте 22-летний Бейбит Жукаев встретится с победителем пары Грегуар Баррер (Франция) - Димитар Кузманов (Болгария).

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан»