Тимофей Скатов вышел в 1/4 финала "Челленджера" в Чили

Теннисист Тимофей Скатов
Тимофей Скатов. Фото: instagram.com/skatov_timofey/

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов (158-я ракетка мира) пробился в четвертьфинал турнира категории "Челленджер" в чилийском городе Кокимбо, передает NUR.KZ.

Во втором круге одиночного разряда Тимофей одолел представителя Аргентины Николаса Кикера (202-я ракетка мира). Матч продлился все три сета и завершился со счетом 6:4, 1:6, 6:4.

На корте теннисисты провели два часа и сорок девять минут. За это время Скатов не сделал ни одного эйса, допустил пять двойных ошибок и реализовал четыре брейк-поинта из 11.

За выход в полуфинал "Челленджера" в Кокимбо 21-летний Тимофей Скатов встретится с победителем пары Федерико Кориа (Аргентина) - Мариано Навоне (Аргентина).

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.