Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американский теннисист записал видеоурок, как безопасно для остальных швырять ракетку

Опубликовано:

Энди Роддик
Энди Роддик. Фото: Gilbert Carrasquillo/Getty Images

Известный американский теннисист Энди Роддик записал видео на котором рассказал как правильно бросать теннисную ракетку, чтобы не причинить вреда остальным людям на корте, сообщает Twitter-аккаунт спортсмена.

"За последний месяц было много спорных моментов: Александр Зверев разбил ракетку о судейскую вышку в Мексике, Ник Кирьос чуть не попал ракеткой в болбоя. Пару лет назад на US Open Новак Джокович выбил мяч и, к сожалению, попал в горло судье.

Молодой Дженсон Бруксби, разумеется, совершил ошибку, бросив ракетку в сторону другого человека, что редко хорошо заканчивается. Поэтому я избавлю игроков от лишней драмы и научу, как бросать ракетку, не попадая в неприятности. За все срывы и вспышки гнева, которые я, к сожалению, устроил за свою карьеру, я получил лишь одно очко штрафа, и это был максимум за всю мою карьеру.

Бросать ракетку лучше струнами вниз. Она никуда не улетит, вы никого не заденете, она приземлится в небольшом круге около четырёх футов (122 см). Когда выбиваете мяч от злости, делайте так. Он никого сильно не заденет. Не делайте так, иначе попадёте кому-нибудь в горло", — рассказал теннисист.

Полное видео американского теннисиста доступно в нашем Telegram-канале.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/1962310-amerikanskiy-tennisist-zapisal-videourok-kak-bezopasno-dlya-ostalnyh-shvyryat-raketku/

pixel